Рыбакина узнала условие, при котором она станет первой ракеткой мира после Уимблдона-2026

Французское издание L'Équipe рассказало, при каком раскладе казахстанская теннисистка Елена Рыбакина сможет стать первой ракеткой мира по итогам Уимблдона-2026, передаёт Sports.kz.
По информации СМИ, перед началом третьего круга Уимблдона лидер мирового рейтинга Арина Соболенко опережает Рыбакину на 947 очков. При этом представительница Казахстана сохраняет реальные шансы впервые в карьере возглавить рейтинг WTA. Для этого ей необходимо как минимум выйти в четвертьфинал турнира. Далее все будет зависеть от результатов Соболенко. Если белоруска вылетит до четвёртого круга, Рыбакиной будет достаточно четвертьфинала. Если Соболенко проиграет в четвёртом круге или в четвертьфинале, казахстанке потребуется выход в полуфинал. Если же первая ракетка мира остановится в полуфинале, Рыбакиной нужно будет выйти в финал. А если теннисистки встретятся в решающем матче, то победительница финала станет новой первой ракеткой мира.
Сама Рыбакина призналась, что старается не думать о возможном лидерстве в рейтинге. «Честно говоря, я стараюсь об этом не думать», — приводит её слова L'Équipe.
Уимблдон-2026 проходит в Лондоне с 29 июня по 12 июля.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В этом финале Елена ответила всем, у кого остались сомнения». Арина Полуянова подвела итоги выступления Рыбакиной на US Open-2026
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
Новая королева тенниса из Казахстана. Елена Рыбакина победила Арину Соболенко, взяв третий титул «Большого шлема»1
«Соболенко будет этой палкой». Теннисный эксперт высказался о победе на US Open и будущем Елены Рыбакиной
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 03:23Теннис
Сколько заработала Мирра Андреева за выход в полуфинал в Пекине - 03:13Теннис
Мирра Андреева захотела попасть в Запретный город - 03:08Теннис
Мирра Андреева назвала одну из самых важных вещей в своей карьере - 03:04Теннис
Андреева признала себя лидером среди молодых теннисисток - 02:57Теннис
Мирра Андреева назвала полуфинал в Пекине «битвой подростков» - 02:23Теннис
Стала известна причина спада Соболенко в сезоне-2026 - 02:22Теннис
Мирра Андреева сделала заявление перед полуфиналом турнира в Пекине - 02:17Теннис
Мирра Андреева оценила борьбу с Еленой Рыбакиной за место на Итоговом турнире WTA - 01:57Теннис
Елена Рыбакина описала себя в трех словах - 00:32ТеннисБывший тренер Рыбакиной не видел в ней будущую чемпионку «Большого шлема»
- 00:06ТеннисАлександр Бублик сыграл с сыном в Шанхае. Видео
- 8 октября, 2026
- 23:56Теннис
Бублик определился с планами до конца сезона-2026 - 23:28Теннис
Рыбакина приняла решение о своем будущем после Итогового турнира WTA - 23:16Теннис
Мирра Андреева раскрыла переживания в матче за полуфинал турнира в Пекине - 22:51Теннис
«С чистого листа». Мирра Андреева высказалась о перезагрузке

















