Рыбакина, Швентек или Соболенко? Звезда тенниса назвал фаворита Уимблдона-2023

Патрик Макинрой, бывший профессиональный теннисист, а ныне тренер и спортивный комментатор, поделился мнением о возможностях первой ракетки мира из Польши Иги Швентек хорошо выступить на Уимблдоне, а также назвал фаворитов турнира, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
«Ига Швентек ещё никогда не играла хорошо на Уимблдоне: я подозреваю, что она достаточно атлетична, чтобы суметь рано принять мяч, но сможет ли она хорошо отбивать мяч на траве? Это ещё только предстоит выяснить. Она далеко не фаворит турнира, как это было в Париже на „Ролан Гаррос“. Фактически она даже не входит в число фаворитов Уимблдона.
Елена Рыбакина, безусловно, приедет на турнир в статусе фаворита. И, возможно, Арина Соболенко — тоже: она хорошо играла на Уимблдоне пару лет назад (теннисистка дошла до полуфинала в 2021 году. — Прим. „Чемпионата“). Она тоже будет опасна. Думаю, правильнее сказать, что Рыбакина — фаворит, а Соболенко — второй фаворит», — приводит слова Макинроя Tennis Up To Date со ссылкой на подкаст The Hiding Court.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
«Соболенко будет этой палкой». Теннисный эксперт высказался о победе на US Open и будущем Елены Рыбакиной
«В этом финале Елена ответила всем, у кого остались сомнения». Арина Полуянова подвела итоги выступления Рыбакиной на US Open-2026
Новая королева тенниса из Казахстана. Елена Рыбакина победила Арину Соболенко, взяв третий титул «Большого шлема»1
Комментарии
- 19 сентября, 2026
- 21:09ТеннисВ сборной Казахстана сделали заявление после победы в Кубке Дэвиса
- 20:25Теннис
В Госдуме РФ отреагировали на массовую смену гражданства теннисистками - 19:33Теннис
Казахстан вырвал путёвку в плей-офф Кубка Дэвиса - 18:13Теннис
Мирра Андреева узнала возможных соперниц на старте турнира в Сингапуре - 17:20Теннис
Россия стала главным «доминатором» турниров «Большого шлема» 2026 года - 16:47Теннис
Александр Шевченко сенсационно проиграл 387-й ракетке мира в Кубке Дэвиса2 - 14:31Теннис
Казахстан проиграл парную встречу матча Кубка Дэвиса с Таиландом1 - 14:07Теннис
Известный тренер поставил Елену Рыбакину на один уровень с Сереной Уильямс - 09:16Теннис
Мирре Андреевой предрекли рывок в рейтинге WTA - 02:31Теннис
В США показали подготовку Рыбакиной к триумфальному сезону WTA-2026













