Рыбакина сделала заявление после победы в Дохе и отреагировала на флаги Казахстана

Третья ракетка мира из Казахстана Елена Рыбакина прокомментировала свою победу на старте турнира серии WTA 1000 в Дохе (Катар), сообщает Sports.kz.
— Елена, поздравляю! Всего десять дней назад вы подняли свой второй трофей Большого шлема на Australian Open. Вы уже осознали это или до сих пор чувствуете себя как в сказке?
— Спасибо! Да, это были невероятные две недели в Австралии. Огромное спасибо всем, кто пришёл поддержать меня сегодня. Вижу много казахстанских флагов — это очень приятно! Я рада вернуться и продолжать играть. Завтра у меня ещё один матч, так что я с нетерпением его жду.
— Знаете, что интересно — сегодня вы достигли ещё одной важной вехи в карьере. Не знаю, в курсе ли вы?
— Нет...
— Это была ваша 400-я победа в профессиональной карьере здесь, в Дохе! О чём это вам говорит?
— Да, это отличная статистика! Сыграно уже очень много матчей. Это невероятно, и я просто счастлива, что могу играть, чувствую себя здоровой и сейчас наслаждаюсь каждым моментом на корте.
— А вы помните свою самую первую победу в основной сетке турнира WTA, когда вам было 18 лет?
— О, да, конечно, я помню.
— Небольшая проверка: кто это был?
— Это было в Санкт-Петербурге. Кажется, я получила «уайлд-кард» в квалификацию и обыграла топовых игроков в первом круге. Это была невероятная неделя для меня, мой рейтинг тогда сильно вырос, и я начала попадать на турниры WTA. Это был потрясающий опыт.
Лучшая теннисистка Казахстана сыграла против Ван Синьюй (33-е место) из Китая и победила в двух сетах со счётом 6:2, 6:4, что позволило ей выйти в 1/8 финала турнира.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Склоняюсь к варианту, что дело именно в психологии». Арина Полуянова объяснила ранний вылет Елены Рыбакиной на Уимблдоне-2026
«На харде все может измениться». Теннисный эксперт оценил вылет Елены Рыбакиной в третьем круге Уимблдона-2026
Александр Бублик взял своё, Елена Рыбакина снова провалилась. Чем закончился Уимблдон-2026 для Казахстана
Рыбакиной пора в полуфинал, Бублику — выдержать американцев. Чего ждать от Казахстана на Уимблдоне-2026?
- 10 июля, 2026
- 00:58ТеннисКуламбаева завершила выступление в парном разряде турнира в Гааге
- 9 июля, 2026
- 22:34Теннис
Путинцева уверенно вышла в полуфинал турнира в Швеции - 22:30Теннис
Впервые за 17 лет финал Уимблдона пройдет между соотечественницами - 22:20Теннис
Линда Носкова вышла в финал Уимблдона-2026 - 21:33ТеннисЖиенбаева не смогла выйти в полуфинал парного турнира в Португалии
- 21:27Теннис
Каролина Мухова стала первой финалисткой Уимблдона-2026 - 17:02ТеннисКуламбаева не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Нидерландах
- 02:53Теннис
Казахстан в полном составе завершил выступление на Уимблдоне-2026 - 01:58Теннис
Елена Рыбакина вошла в топ-10 самых высокооплачиваемых теннисистов мира1 - 01:54Теннис
Определились полуфинальные пары Уимблдона-2026 в женском одиночном разряде - 01:44ТеннисПобедившая Рыбакину Мертенс проиграла в четвертьфинале Уимблдона-2026
- 8 июля, 2026
- 23:30ТеннисЖалгасбай вылетел с юниорского Уимблдона в парном разряде
- 21:34ТеннисЗангар Нурланулы завершил выступление на юниорском Уимблдоне-2026
- 19:27Теннис
Марта Костюк вышла в полуфинал Уимблдона-2026 - 19:23Теннис
Елена Рыбакина выступит на престижном турнире в Канаде













