Рыбакина рассказала о своем «агрессивном» стиле

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (12-е место в рейтинге WTA) после победы над аргентинкой Хулией Риерой (202-е место) в первом круге «Ролан Гаррос»-2025 ответила журналистам, почему ее игра хороша на всех покрытиях, передает Sports.kz.
— Как вы думаете, почему ваша игра хороша как на грунтовых, так и на быстрых кортах, таких как трава? На самом деле, на всех кортах.
— Я думаю, потому что я играю агрессивно. Конечно, я предпочитаю более быстрые корты. Но даже здесь, на грунте, я думаю, что моя подача может быть хорошей. Может быть, не сегодня, но это дает некоторое преимущество. Агрессивный стиль игры на грунте тоже важен. Я могу пытаться чаще выходить к сетке, стараться завершать розыгрыши. Но в то же время мне нужно быть более терпеливой. Но в целом я придерживаюсь агрессивного стиля. Если я в хорошей физической форме и двигаюсь хорошо, не имеет значения, на каком покрытии я играю.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Атмосфера вокруг сразу отражается на игре Елены». Арина Полуянова оценила выступление Рыбакиной на турнире в Торонто
«Судьба словно преследует Елену Рыбакину». Что пишут зарубежные СМИ после упущенной возможности казахстанки
Невынужденное фиаско. Елена Рыбакина без шансов уступила Иге Швентек и не достала Арину Соболенко
Александр Бублик взял своё, Елена Рыбакина снова провалилась. Чем закончился Уимблдон-2026 для Казахстана
Комментарии
- 22 августа, 2026
- 14:50Теннис
Экс-четвёртая ракетка мира снялся с US Open-2026 - 14:09ТеннисГригорий Ломакин вышел в полуфинал турнира в Тайбэе
- 09:33Теннис
Определились полуфиналистки турнира в Цинциннати после вылета Рыбакиной и Соболенко1 - 08:29Теннис
Девятая ракетка мира неожиданно вылетел с турнира в Цинциннати - 08:09Теннис
Конкурентка Рыбакиной разгромила Костюк в четвертьфинале турнира в Цинциннати - 01:35Теннис
Чешская теннисистка победила фаворитку и повторила историческое достижение в Цинциннати - 00:53Теннис
Участие Рыбакиной на US Open-2026 оказалось под вопросом - 00:08Теннис
Травма Елены Рыбакиной вызвала беспокойство перед US Open-2026 - 21 августа, 2026
- 23:21Теннис
Узбекистан установит рекорд на US Open-2026 - 21:48Теннис
Динара Сафина призналась в симпатиях к Марте Костюк - 20:47Теннис
Первая ракетка мира пропустит US Open-2026 - 20:41Теннис
В Польше отреагировали на отказ Рыбакиной продолжать матч со Швёнтек - 19:57Теннис
Травма Елены Рыбакиной вызвала реакцию в Беларуси - 19:35Теннис
В России рассказали о возможных сроках восстановления Рыбакиной - 19:25ТеннисДвумя сетами обернулся матч Куламбаевой за финал турнира в Сербии

















