11 августа 2022 (00:00)

Рыбакина потерпела обидное поражение на турнире в Торонто

Чемпионка Уимблдона-2022 из Казахстана Елена Рыбакина провела матч второго круга в одиночном разряде хардового турнира в канадском Торонто, сообщает Sports.kz.

Во второй встрече в рамках 1/16 финала турнира казахстанка встретилась с 18-летней американской теннисисткой Кори Гауфф (11-я ракетка мира), которая является двукратной финалисткой турниров Большого шлема, и потерпела поражение в трех сетах со счетом 4:6, 7:6, 6:7. При этом Рыбакина отыграла четыре матч-бола на тай-брейке во втором сете, а в заключительном сете Елена уступала со счетом 3:5, но выровняла положение. Матч продлился два часа и 50 минут.

На протяжении игры Рыбакина исполнила восемь подач навылет и совершила три двойные ошибки. Также, Елена выиграла шесть очков и два гейма подряд.

На данный момент казахстанская теннисистка располагается на 27-й позиции рейтинга WTA.

Отметим, что в прошлом матче Рыбакина обыграла чешскую теннисистку Марию Боузкову в трех сетах. Для Елены это был второй турнир после победы на Уимблдоне. На турнире в Сан-Хосе (США) казахстанка проиграла первой ракетке России Дарье Касаткиной.

Минус конкурент для Рыбакиной. Легендарная теннисистка заявила о завершении карьеры

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz