14 сентября 2022 (18:22)

Рыбакина одержала вторую победу за два дня и вышла в четвертьфинал турнира в Словении

Чемпионка Уимблдона-2022 из Казахстана Елена Рыбакина вышла в четвертьфинал турнира в словенском Портороже, передает Sports.kz со ссылкой на телеграм-канал «Спорт Шрёдингера».

«Во втором круге первая ракетка Казахстана обыграла чешку Терезу Мартинцову (#66) со счетом 6:4, 6:1.

Соперницей Рыбакиной по матчу за выход в полуфинал будет украинка Леся Цуренко (#92), которая обыграла россиянку Екатерину Александрову (#24) — 7:5, 7:6(5)», — сообщили в ресурсе.

Отметим, что на данный момент казахстанская чемпионка турнира Большого шлема в Великобритании занимает 25-ю строчку мирового рейтинга.