Рыбакина объяснила разницу в ощущениях от побед на Уимблдоне и Australian Open

Чемпионка Australian Open-2026 Елена Рыбакина сравнила свои ощущения от побед на Уимблдоне-2022 и в недавнем турнире в Мельбурне, передаёт Sports.kz.
Казахстанская теннисистка отметила, что её первый титул на Большом шлеме не вызвал таких же чувств, как второй.
«На Уимблдоне это действительно было неожиданно. Думаю, я не была так хорошо подготовлена. В Австралии было много эмоций, разных. Я чувствую, что это больше похоже на работу. Я стараюсь по-настоящему готовиться к каждому матчу по-разному. Если есть время, мы празднуем, но если нет, впереди ещё много турниров», — приводит слова Рыбакиной TennisUptoDate.
Напомним, в Уимблдонский турнир в 2022 году прошёл без начисления рейтинговых очков, что лишило Елену Рыбакину 2000 баллов. Это нанесло удар по её шансам квалифицироваться на Итоговый турнир WTA того сезона.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Новая королева тенниса из Казахстана. Елена Рыбакина победила Арину Соболенко, взяв третий титул «Большого шлема»1
«В этом финале Елена ответила всем, у кого остались сомнения». Арина Полуянова подвела итоги выступления Рыбакиной на US Open-2026
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
«Соболенко будет этой палкой». Теннисный эксперт высказался о победе на US Open и будущем Елены Рыбакиной
Комментарии
- 16 октября, 2026
- 20:05Теннис
Ига Швентек повторила достижение российской легенды WTA - 19:30Теннис
Швентек отреагировала на матч с подругой детства в полуфинале в Ухане - 19:20Теннис
Двумя сетами обернулся матч первой ракетки Казахстана за полуфинал в Ухане - 18:38Теннис
Ига Швентек вошла в топ-5 в истории WTA - 18:14Теннис
Cколько заработал Даниил Медведев за выход в полуфинал турнира в Шанхае - 18:01Теннис
Определились полуфинальные пары турнира в Ухане с участием Швентек - 17:55Теннис
Ига Швёнтек уверенной победой вышла в полуфинал турнира в Ухане - 17:42Теннис
ATP официально объявила об историческом рекорде Медведева - 17:31Теннис
Медведев повторил редкое достижение спустя пять лет - 17:26Теннис
В трех сетах решился исход матча Медведева за полуфинал турнира в Шанхае














