16 апреля 2022 (16:16)

Рыбакина обыграла экс-первую ракетку мира и принесла Казахстану победу над Германией в Кубке Билли Джин Кинг

В Нур-Султане состоялась очередная игра матча квалификации Мировой группы теннисного Кубка Билли Джин Кинг между сборными Казахстана и Германии, сообщает Sports.kz.

В третьем поединке двух сборных на корте встретились первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина и лидер немецкой команды Анжелик Кербер, в прошлом занимавшая первое место в мировом рейтинге. Первый сет остался за Кербер — 6:4, после чего казахстанке удалось сравнять счет — 6:3. В упорной третьей партии представительница хозяев снова оказалась сильнее — 7:5. Таким образом, общий счет противостояния стал 3:0, а казахстанки досрочно смогли гарантировать себе победу.

Напомним, что накануне Юлия Путинцева обыграла Кербер со счетом 3:6, 6:3, 6:2, а Рыбакина оказалась сильнее Лауры Зигемунд — 6:0, 6:1.