Рыбакина может опуститься в рейтинге WTA по итогам «Ролан Гаррос»

Вторая ракетка мира Елена Рыбакина может опуститься на третье место в рейтинге WTA, передаёт Sports.kz со ссылкой на фан-аккаунт казахстанской теннисистки Sebastien G. в соцсети X.
Рыбакина гарантированно останется на второй строчке в мировом рейтинге, кроме случая, если третья ракетка мира полька Ига Швёнтек выиграет «Ролан Гаррос» в следующую субботу. Если польская теннисистка одержит победу на Открытом чемпионате Франции, Елена станет третьей.
Напомним, Рыбакина сенсационно завершила выступление на Открытом чемпионате Франции уже во втором круге, уступив украинке Юлии Стародубцевой. В свою очередь, Швёнтек продолжает борьбу за титул в Париже.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Судьба словно преследует Елену Рыбакину». Что пишут зарубежные СМИ после упущенной возможности казахстанки
Юлия Путинцева способна обыграть любую. В её карьере хватает больших матчей, но куда меньше крупных трофеев1
«У Елены — травма, у Александра — отсутствие игровой практики». Арина Полуянова оценила перспективы Рыбакиной и Бублика на US Open-2026
Рыбакина в одном полуфинале от первой строчки, а Бублика ждёт Алькарас. Что готовит US Open-2026 для Казахстана
Комментарии
- 8 сентября, 2026
- 23:50Теннис
Арина Соболенко прокомментировала выход в полуфинал US Open-2026 - 23:08Теннис
Сколько заработала Арина Соболенко за выход в полуфинал US Open-2026 - 23:04Теннис
В трёх сетах закончился матч Арины Соболенко за полуфинал US Open-2026 - 23:02ТеннисНапарница первой ракетки Казахстана получила тяжелую травму
- 22:47Теннис
Андреева высказалась о сменившей гражданство России теннисистке после победы на US Open - 21:45Теннис
В Польше оценили победу Рыбакиной над Осакой на US Open-2026 - 21:24Теннис
Швентек вышла из себя после вылета из US Open-2026 - 20:56Теннис
Рик Маччи объяснил, почему считает подачу Елены Рыбакиной лучшей в WTA - 20:44ТеннисДмитрий Попко не смог выйти в четвертьфинал турнира в Армении
- 20:38ТеннисДенис Евсеев вышел в 1/8 финала турнира в Китае
Теннис. US Open










