«Рядовой матч». Лидер обороны «Кайрата» оценил победу над «Актобе» на фоне игр в Лиге Чемпионов

Защитник алматинского «Кайрата» Егор Сорокин победный матч 23-го тура Казахстанской Премьер-Лиги против «Актобе» и рассказал об ожиданиях в Лиге Чемпионов, передает Sports.kz со ссылкой на Sports24.kz.
Сорокин отметил, что международная пауза немного повлияла на игровой тонус команды.
«Тяжелая победа, учитывая, что была пауза (на матчи сборных в отборочном цикле ЧМ). Хорошо, что выиграли эту игру, набрали три очка. Двигаемся дальше», — отметил Сорокин.
Ранее Егор выступал за «Актобе». Он ответил на вопрос, как для него лично даются матчи против бывшей команды с учетом колоссального давления, которое обычно присутствует вокруг этого клуба.
«Да простой матч. В плане какой-то там мотивации двойной — такого нет уже давным-давно. В принципе, все что могу сказать — рядовой матч», — коротко ответил защитник «Кайрата».
Говоря о давлении, Сорокин отметил, что оно присутствует только в матчах Лиги Чемпионов в этом году.
«Присутствует, конечно, определенное давление. В принципе, я наслаждаюсь этим временем, потому что это удовольствие. Одно удовольствие. Кого я хотел в соперники из топов? Да без разницы. На „Сан-Сиро“ хотел съездить — вот съезжу. Поэтому доволен жербьевкой, хорошей командой. Едем в Лиссабон в хорошем настроении. Это важно, что мы выиграли», — сказал Сорокин.
18 сентября алматинская команда начнет свое выступление в общем этапе Лиги Чемпионов на выезде против лиссабонского «Спортинга». Следующий матч в ЛЧ — против «Реала Мадрид» 30 сентября в Алматы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Даже Андорра оказалась выше Казахстана. Чем закончился отбор Евро-2027 для талантливой молодёжи?
От уверенных побед до регулярных потерь очков в Астане. Как Казахстан раньше играл против футбольных «карликов»
«В составе сборной Фарер против Казахстана вышли учитель, электрик, банкир, продавец ковров, продавец автомобилей и многие другие»
«„Ордабасы“ свое преимущество не отдаст, а „Астана“ не уступит третье место никому». Али Суюмагамбетов дал расклад перед финишной прямой КПЛ
Комментарии
- 8 октября, 2026
- 22:54Футбол
Наставник «Бернли» сделал заявление о возвращении Сатпаева. Видео - 22:40Футбол
Казахстан вырвал ничью в футбольном матче в Грузии - 22:31Футбол
Клуб КПЛ официально получил новую домашнюю арену - 22:19ФутболЛегионер из КПЛ рассказал об экстремальной погоде в Казахстане
- 21:43Футбол
«Бернли» показал первую тренировку Сатпаева после травмы. Видео1 - 21:26Футбол
Генсек КФФ сделал заявление о критике и тренерском штабе сборной Казахстана8 - 20:46Футбол
УЕФА принял официальное решение в пользу России - 20:30ФутболАдам Ковач рассказал о будущем в «Кайсаре»
- 20:21Футбол
ФИФА отреагировала на завершение карьеры Месси в сборной - 20:09Футбол
Казахстан принял официальное решение по президенту УЕФА - 20:01Футбол
Россия выиграла футбольный матч со счётом 4:0 - 19:48ФутболВ «Кайсаре» рассказали о влиянии Мозеса на команду
- 18:55ФутболСтало известно мнение Виктора Мозеса о Дастане Сатпаеве
- 18:43ФутболЛегионер «Кайсара» оценил инвестиции в казахстанский футбол1
- 18:43Футбол
Клуб КПЛ дал официальное разъяснение по задержкам зарплат1














