Рустам Раджабов: «Не собираемся ничего никому доказывать, просто будем выходить и биться за каждое очко»

Вчерашний поединок 21 тура чемпионата Казахстана по футболу
в Премьер-Лиге между «Тоболом» и «Окжетпесом» вызывал повышенное
внимание к себе. И не только потому, что он был важен с точки зрения
решения вопроса относительно того, как будет выглядеть состав первой
шестерки КПЛ по итогам предварительного этапа турнир, но и в связи
с далеко неоднозначными высказываниями одного «специалиста», который сам
явно не без греха, однако в своем глазу бревен предпочитает
не замечать.
Дать свою оценку прошедшему матчу и одержанной в ней кокшетауцами победе корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz попросил спортивного директора синегорского клуба Рустама Раджабова.
— Рустам, «Окжетпес» выиграл в Костанае. Зачем?! Вы ведь поломали этой победой всю логику и смысл поведения многих считающих себя большими футбольными специалистами персонажей.
— Во-первых, мы не хотим ломать чью-то логику, а во-вторых, — мы играли и будем играть только на победу, и это даже не обсуждается. Естественно, не всегда все получается, но мы никогда не опускаем руки, а стараемся исправить то, что сделали не так в той или иной ситуации.
— Если честно, эта победа — подножка «Тоболу», или просто продолжение планомерного движения к самому удачному сезону в истории «Окжетпеса»?
— Что касается «подножки», то скажу так: мы не особо смотрим на то, кто против нас играет, — просто случилось так, что в этот раз соперником оказался именно «Тобол.» Допустим, так же мы могли играть в этом туре с «Атырау» или с «Актобе», и так же отдали бы все силы, чтобы добиться положительного результата. Что касается удачного сезона, то впереди еще второй этап чемпионата, так что удачным он станет для нас, если в первой шестерке мы сможем подняться как можно выше.
— Как Вы считаете, если б не удался такой выстрел Игорю Юрину, кто-то другой в вашей команде все-таки нанес бы в этой игре разящий удар?
— В составе нашего коллектива достаточно мастеровитых игроков, которые могут нанести разящий удар. В Костанае это сделал Игорь Юрин, чему я очень рад, так как именно он в свое время выступал за «Тобол».
— По факту, кое-кто должен был бы после этого матча принести всему «Окжетпесу» извинения за свои безответственные и оскорбительные для вашего клуба слова. Не считаете?
— Мы не ждем ни от кого извинений. Пусть все те неприятные слова останутся на совести тех людей, которые их высказывали. Мы не собираемся ничего никому доказывать, а просто будем выходить и биться за каждое очко.
— Честно: эта победа для «Окжетпеса» была какой-то особенной?
— Однозначно — да, ведь немало людей из нашего клуба в разное время работали в Костанае: это и футболисты с тренерским штабом, и Николай Борисович Панин в свое время был директором этого ФК, не стоит забывать и о том, что Сергей Витальевич Кулагин являлся акимом Костанайской области. В принципе, и я очень долго и плотно работал с «Тоболом» как агент и помогал костанайцам в комплектовании состава. Так что, естественно, для всех нас эта игра в какой-то степени была принципиальной, но, повторюсь, мы не делали на этом акцент, а просто старались добиться положительного результата. Отдельно хочется поблагодарить наших болельщиков, которые, несмотря на расстояние, приехали нас поддержать. И хотелось бы эту нелегкую победу посвятить Саше Чижову, у которого не так давно родился сын!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Олимпиакос“ является фаворитом». Греческий эксперт оценил уровень «Кайрата» и назвал победителя матча Лиги Чемпионов
«„Кайрат“ действительно произвёл фурор». Ключевой футболист европейского чемпиона хочет в амбициозный и успешный клуб КПЛ1
«Горячий „Олимпиакос“ готов согреть морозную Астану». Что пишут греческие СМИ перед матчем с «Кайратом»
«Нам просто важнее взять три очка». В Греции дали уверенный расклад по матчу «Кайрат» — «Олимпиакос» в Лиге Чемпионов 1
- 8 декабря, 2025
- 17:15Футбол
Дастан Сатпаев покинул Казахстан - 16:56Футбол
«Реал» выбрал двух кандидатов на замену Хаби Алонсо - 16:55ФутболКазахстанец назвал причину своего ухода из «Арсенала»
- 16:31Футбол
«Кайрат» получил позитивный вердикт на матч Лиги Чемпионов в Астане - 16:20Футбол
«От Голиафа к Давиду». «Кайрат» сравнили с «Реалом» перед матчем Лиги Чемпионов - 16:17Футбол
Нуралы Алип раскрыл персональное задание от наставника «Зенита» - 16:11Футбол
В «Реале» установили условие для увольнения Хаби Алонсо - 16:08Футбол«Тараз» представил своего нового руководителя
- 15:32Футбол
Анонсировано возвращение Али Алиева на пост главного тренера сборной Казахстана1 - 15:31Футбол
Раскрыты трудности «Кайрата» перед игрой в Лиге Чемпионов - 15:29Футбол
Именитый российский комментатор указал «Кайрату» путь к победе над «Олимпиакосом»1 - 15:16Футбол
«Кайрату» «отдали» первую победу в Лиге Чемпионов 1 - 15:14Футбол
Клуб КПЛ объявил решение по скандальному экс-футболисту сборной Казахстана - 15:03ФутболНазван лидер КПЛ-2025 по количеству сухих матчей
- 14:54Футбол
В Греции рассказали об «экстремальных» условиях матча Лиги Чемпионов в Казахстане















