Руслан Юденков сделал заявление об уходе из «Атырау»

Белорусский защитник Руслан Юденков прокомментировал свой уход из «Атырау» и переход в павлодарский «Иртыш», передаёт Sports.kz со ссылкой на Betnews.by.
В текущем сезоне 39-летний футболист без замен провёл за «нефтяников» 12 матчей в чемпионате Казахстана и одну встречу в Кубке страны.
«Почему решил уйти из команды? Тяжёлый вопрос, и не думаю, что стоит выносить это на всеобщее обозрение…
Я только могу выразить слова благодарности клубу, всему персоналу, игрокам, тренерскому штабу, директору и руководителям за то, что терпели меня прошлые полгода и эти 5 месяцев.
Если честно, эта команда делает невозможное. В прошлом году спаслась с 4 очками за 11 туров до конца, да и этот год был максимально сложным во всех аспектах. Мы провели предсезонку с одним тренерским штабом, потом прилетели в Туркестан, и 6 дней команда вообще тренировалась сама. Представляете — без единого выходного выходили и готовились к матчу. И не просто в пульку играли — был грамотный тренировочный процесс.
Потом пришёл Николаевич (Владимир Чебурин), и мы выдали лучший старт за много лет, не проигрывали… Думаю, если бы мы это все снимали на видео, получился бы классный фильм. Короче, тяжело уходить, когда ты причастен к чему-то невероятному…», — признался защитник.
Отметим, что «Иртыш» стал уже пятым казахстанским клубом в карьере легионера. Ранее, помимо «Атырау», Юденков также защищал цвета «Мактаарала», «Кайсара» и «Турана». Всего в рамках Казахстанской Премьер-Лиги белорусский футболист сыграл 107 матчей, в которых отметился 9 забитыми мячами.
На данный момент после 12 туров Премьер-Лиги «Атырау» с 14 очками располагается на десятой строчке турнирной таблицы, в то время как павлодарский «Иртыш» имеет в своём активе 9 баллов и занимает 13-е место.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Акимату Алматы выгоднее провести концерт Канье Уэста». Булат Есмагамбетов о матчах «Кайрат» — «Левски» и переносе в Туркестан
«Ордабасы» возвращает лидерство, «Актобе» портит дебют новому тренеру и компромиссы. Что было в матчах 20-го тура КПЛ2
«„Кайрат“ сейчас находится не в лучшей форме». Эксперт из Болгарии оценил соперника «Левски» и шансы на плей-офф Лиги Чемпионов1
«Сатпаев будет играть во Франции как игрок „Страсбура“». Владелец фанатского канала о «Челси» не сомневается в будущем казахстанца2
Комментарии
- 3 августа, 2026
- 07:00Футбол
Прямая трансляция жеребьевки раунда плей-офф еврокубков с участием «Кайрата» и «Тобола» - 04:00Футбол
Во сколько начнутся первые матчи «Кайрата» и «Тобола» в третьем раунде еврокубков - 01:13ФутболСтала известна посещаемость 20-го тура КПЛ
- 01:04Футбол«Партизан» проиграл дома перед встречей с «Тоболом» в Лиге Конференций
- 00:42Футбол
Максим Самородов узнал оценку за матч против «Спартака» в РПЛ - 00:36Футбол
«Ахмат» Самородова и Кенжебека упустил ничью со «Спартаком» на 91-й минуте матча РПЛ1 - 00:35Футбол«Мастерства не хватило». Имнадзе объяснил безголевую ничью «Жениса» с «Елимаем»
- 00:31Футбол
Ромащенко высказался о поражении от «Ордабасы» и матче с «Партизаном» - 00:18Футбол
Карпович назвал ответственного за будущее Сатпаева в «Челси» - 2 августа, 2026
- 23:21ФутболГригорий Бабаян остался доволен победой «Астаны» над «Улытау»









