Руслан Сахалбаев: «Думаю, что мы должны решить вопрос попадания в Премьер-Лигу»

Турнир Первой лиги с каждым годом становится всё интереснее. Как минимум
пять клубов сейчас ставят перед собой задачу — выход в Премьер-Лигу.
С приходом на пост главного тренера «Астаны-1964» Вахида Масудова
к числу этих команд относится и столичная. Правда в домашнем матче
с «Экибастузом» подопечные Масудова, владея преимуществом, к перерыву
проигрывали — 0:2. Во втором тайме хозяева отыгрались, встреча
завершилась вничью — 2:2.
Автор одного из голов Руслан Сахалбаев ответил на вопросы корреспондента «Sports.kz».
— Руслан, что не получилось в первом тайме матча?
— Очень хотели забить быстрый гол, потому шли вперёд большими силами. А на контратаках сами два получили. Во втором тайме приложили максимум усилий для того, чтобы распечатать ворота гостей. Ничья нас не устраивает. Мы играли на победу.
— Установка: играть на победу. Может, это и мешает сейчас вашей команде, давит психологически?
— Нет. Каждый спортсмен мечтает только о победе, только так можно достичь хорошего результата. Так что думать надо только о победе, ставить перед собой высокие задачи, это должно быть в крови.
— В первом тайме матча с «Экибастузом» у вашей команды атак правым флангом практически не было. Во втором акцент изменили, и вы смещались больше вправо. Это была установка тренера?
— Да. У нас слева играет 18-летний парень, а справа опытные футболисты. Но мы вообще стремились разорвать оборону соперников за счет фланговых атак, поэтому и удалось забить два мяча. Могли и больше...
— За выступлением команд-соперников следите?
— Обязательно.
— Верите, что «Астане-1964» по силам пробиться в Премьер-Лигу?
— У нас большие шансы туда попасть, как минимум, занять второе место и сыграть в стыковом матче. Я думаю, что мы должны решить вопрос попадания в Премьер-Лигу.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» без Сатпаева, «Тобол» ищет атаку, а «Актобе» проигрывает середняку ФНЛ. Топ-клубы КПЛ проходят последнюю проверку перед сезоном1
Зимой в КПЛ много новых легионеров. Кто из них играл за сборную?
«Моя цель на новый сезон — двузначные цифры по забитым голам». Японский футболист об уровне КПЛ и Казахстане
Календарь КПЛ доверили искусственному интеллекту, но баланс он не нашёл. «Актобе» страдает уже на старте, а «Кайрат» получает скрытое преимущество2
- 10 февраля, 2026
- 13:01ФутболКлуб Самородова и Черчесова представил новичка
- 12:29Футбол
Легионер из Европы стал ближе к трансферу в «Актобе» - 11:20Футбол
В России сделали заявление о выходе из УЕФА1 - 10:45Футбол
Легионер после срыва трансфера в «Ордабасы» отправится в другой клуб КПЛ - 10:08ФутболЖайро Жан официально представлен в новом клубе после ухода из «Актобе»
- 10:03Футбол
Кайрат Боранбаев озвучил будущее Дастана Сатпаева - 08:52Футбол
Двум клубам КПЛ запретили играть на своих стадионах2 - 08:08ФутболВ сенсационном клубе РПЛ рассказали о молодом казахстанском футболисте1
- 07:30Футбол
Прямая трансляция матча «Хартса» с возможным участием Ислама Чеснокова1 - 02:20Футбол
Появилось крутое видео Хусанова после победы «Манчестер Сити» на «Энфилде»










