Руслан Мырсатаев: «Хочу проявить себя в профессионалах»

Любимец публики казахстанский боксер-тяжеловес Руслан Мырсатаев дебютирует на профессиональном ринге в Алматы.
30 января в южной столице пройдет вечер профессионального бокса. В главном бою вечера Руслан Мырсатаев встретится с Валерием Замираловым из России.
— Я давно думал о переходе в профи,- говорит Руслан. — В прошлом сезоне я не выступал в Astana Arlans, они сказали, что не будут ставить меня на бой, и я ушел. У меня был год перерыва, пробовал влиться в обычную жизнь, но у меня не получилось. Набравшись сил и залечив старые травмы, я решил попробовать себя в профессиональном боксе.
К поединку с Валерием Замираловым спортсмен готовится в Алматы под руководством Олег Аркадьевича Ковальчука.
— Насколько я знаю, Валерий Замиралов имеет опыт выступления в профи. Он старше меня, опытнее. Видимо легкого боя не будет, учитывая год перерыва, психологически будет не просто. Но я готовлюсь, провожу спаринги с разными боксерами.
Бой Мырсатаев-Замиралов будет состоять из шести раундов. По мнению казахстанца, опыт выступления в четырех сезонах WSB поможет ему на проф-ринге.
— В любителях мне ловить уже нечего. Лицензий нет, да и возраст уже. Не вижу смысла выступать там. Я хочу проявить себя в профессионалах, надеюсь, что у меня все получится. В WSB я провел четыре сезона, дрался с серьезными, топовыми боксерами. Это хороший опыт для меня и он поможет мне на профессиональном ринге.
Хочу выразить благодарность Бауыржану Оспанову за моральную и материальную поддержку, тренировки, сборы, витамины стоят немало. А также Болату Манкенову за веру и стремление развить в Казахстане профессиональный бокс.
В планах у спортсмена после алматинского турнира тренироваться за рубежом.
— Если даст Аллах, поедем за рубеж, там много наших боксеров, которые достигли определенного успеха. Они хорошо идут к своей цели, хочу присоединиться к ним, чтобы достойно защищать цвета нашего флага.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Геннадий попросит, то я подумаю». Абель Санчес о воссоединении с Головкиным
Исторический провал. Жалгас Жумагулов снялся с боя против Игора Северино за два пояса чемпиона
Куат Хамитов сразится с Арманом Царукяном в RAF. Что это за лига и кто из казахстанцев может быть следующим?
Дастан Амангельды открыл исторический турнир в Европе. Доминирующая победа над опасным соперником
Комментарии
- 7 июня, 2026
- 03:55Бокс/ММА
«Он проигрывал». Северино объяснил остановку боя с Жумагуловым - 03:52Бокс/ММА
Видео полного боя Жалгаса Жумагулова за второй титул в лиге Oktagon - 03:47Бокс/ММА
«Грязный боец». Жумагулов обвинил Северино и захотел реванш - 03:38Бокс/ММА
Видео решающего момента боя Жалгаса Жумагулова за второй титул - 03:30Бокс/ММА
Бой Жалгаса Жумагулова за второй титул закончился отменой - 02:18Бокс/ММА
Видео главного боя Гойти Дазаева на Гран-при Fight Nights - 02:10Бокс/ММА
Гойти Дазаев проиграл на Гран-при Fight Nights - 01:32Бокс/ММА
В Федерации борьбы Казахстана раскритиковали срыв боя Энтони Петтиса - 00:40Бокс/ММА
Промоутер рассказал, как сорвался бой Энтони Петтиса в Казахстане1 - 00:16Бокс/ММА
Казахстанский боец Кораласов победил на Гран-при Fight Nights - 6 июня, 2026
- 23:50Бокс/ММАКазахстанский боец Мухамеджан досрочно проиграл узбекистанцу. Видео
- 23:47Бокс/ММАКазахстанский боец Шаносов проиграл непобежденному узбекистанцу
- 23:20Бокс/ММА
Иван Дычко сделал заявление после победы над непобежденным британцем - 23:01Бокс/ММА
Видео быстрого нокдауна Ивана Дычко в бою с непобежденным британцем - 23:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC Fight Night 278 с главным боем Мухаммад — Бонфим

















