Руслан Корян: «„Тобол“, прежде всего, силен командной игрой, нежели какими-то индивидуальными действиями»

Героем поединка второго раунда квалификации Лиги Европы в Костанае между «Тоболом» и «Пюником» для гостей, безусловно, стал 30-летний форвард национальной сборной Армении Руслан Корян. В самой концовке поединка нападающий жестоко наказал хозяев поля за ошибку в обороне и сделал результат выездного поединка для своей команды вполне приемлемым.
Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил связаться с форвардом «Пюника» и расспросить его об ожиданиях от ответного рандеву армянской и казахстанской команд.
— Руслан, Вы забили в Костанае на исходе матча. Как считаете, этот мяч заметно повышает шансы вашей команды на успех дома?
— Не хочу говорить о шансах, но, как все мы знаем, в двухраундовом противостоянии гол на выезде имеет особую ценность.
— Каков расклад сил в паре «Пюник» — «Тобол», на Ваш взгляд, на данный момент?
— Как я и говорил перед первым матчем, нас ждали два интересных поединка. С нетерпением ожидаем домашнего матча.
— Вы родились в Сочи, всю предыдущую игровую карьеру провели за пределами Армении. Как получилось, что стали этим летом футболистом «Пюника»?
— Да, на самом деле, я родился и вырос в Сочи и большую часть игровой карьеры провел в России. Все очень просто: позвонили из клуба сначала, после состоялся разговор с Андреемей Викторовичем Талалаевым, которому я очень благодарен за доверие, — все-таки, я пропустил 7 месяцев из-за травмы. Ну, и все — так я и переехал в Армению.
— В свое время Вы поиграли в Узбекистане. А из Казахстана были предложения?
— Из Казахстана были разговоры, но до конкретики дело так и не дошло.
— Насколько велик интерес к ответной игре «Пюника» и «Тобола» в Ереване?
— Ну, что сказать насчет интереса? Это важная игра для нас и для «Тобола». Если же Вы имеете в виду интерес со стороны болельщиков, то, надеюсь, их придет больше, чем обычно.
— Казахстанские любители футбола до сих пор не понимают, как «Пюник» прошел «Вардар». А что Вы можете сказать по данному поводу?
— Ну, мнение болельщиков, конечно, весомо, но, все-таки, главное — мнение тренерского штаба. Разобрали игры македонской команды, нам показали, за счет чего можно обыграть этого соперника. А мы, по сути, просто выполнили установку.
— Можно ли ждать, что дома «Пюник» постарается забить быстрый мяч и уйти в глухую оборону?
— Никто не может знать, как сложится матч. А говорить о тактике и стратегии на игру за день до ее начала, сами понимаете, ни один человек в здравом уме не станет (Улыбается).
— Кто из футболистов «Тобола», на Ваш взгляд, доставил больше всего проблем вашей команде в первой игре?
— По мне, так «Тобол», прежде всего, силен командной игрой, нежели какими-то индивидуальными действиями. Но, в то же время, в этой команде есть индивидуально сильные игроки, о которых Вы прекрасно знаете. Плюс появился Хуан Лескано, с которым я провел отличный сезон в Хабаровске, — это сильный игрок.
— Прикидывали уже, на какого соперника лучше попасть в третьем раунде квалификации Лиги Европы?
— Нет. Мы живем не вчера и не завтра — живем сегодня. А сегодня у нас — тренировка.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Поражение от Молдовы больно по нам ударило». Булат Есмагамбетов призвал сборную Казахстана «совсем не опозориться»8
«Какой чемпионат, такая и сборная». Алмас Кулшинбаев оценил ситуацию в команде Казахстана перед Фарерами9
Фареры ещё не проигрывали, Казахстан ещё не побеждал. Чего ждать от предстоящего матча Лиги наций?2
«Ордабасы» рвётся к «золоту», четвёртое место может вывести в еврокубки, шесть команд борются за выживание. Главные интриги финиша КПЛ-20263
Комментарии
- 6 октября, 2026
- 19:55Футбол
У сборной Казахстана по футболу новый рекордсмен - 19:50Футбол
Закончился первый тайм матча Казахстан — Фарерские острова20 - 19:48Футбол
Казахстан выиграл первый тайм выездного матча отбора на молодежный Евро-2027 - 19:33Футбол
Игрок КПЛ отметился ассистом в матче против сборной Казахстана - 19:27Футбол
Открыт счет в матче Казахстан — Фарерские острова. Видео - 19:15Футбол
Узбекистан уступил России в футбольном матче за трофей - 18:58Футбол
Оценены шансы Казахстана выйти на Евро-2028 по футболу - 18:48Футбол
Аршавин назвал футболиста, которому отдал бы «Золотой мяч» - 18:39Футбол
Сборная Таджикистана по футболу одержала историческую победу - 18:18ФутболВ сборной Фарерских островов оценили условия в Казахстане перед матчем Лиги наций
Футбол. Лига наций. Лига C
Футбол. Евро U-21. Отборочный раунд












