SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 сентября 2017 (10:11)

Руслан Иманкулов: «За неудачу в еврокубке на футболистов „Кайрата“ обрушился шквал критики, и это вполне на них подействовало»

Руслан Иманкулов: «За неудачу в еврокубке на футболистов „Кайрата“ обрушился шквал критики, и это вполне на них подействовало»

В эти выходные пройдут матчи 28 тура футбольного чемпионата Казахстана среди команд Премьер-Лиги, который откроет субботняя игра в столице, где «Астана» встретится с «Таразом». Остальные пять встреч состоятся в воскресенье. 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz задал несколько вопросов о предстоящих матчах ветерану казахстанского футбола Руслану Иманкулову.

— Руслан Маратович, в стартовом матче тура «Астана» примет «Тараз». На Ваш взгляд, в этом поединке гости могут рассчитывать хотя бы на ничью, или столичная дружина все же возьмет верх?
— Конечно, «Астана» выглядит явным фаворитом этой встречи, и не думаю, что ей что-то может помешать одержать здесь победу. Если бы матч проходил в Таразе, то команда Ваита Талгаева еще могла бы зацепиться за ничью, а на искусственном газоне в Астане шансов у гостей я не вижу. К тому же опыт и мастерство столичных футболистов заметно превосходят уровень игроков «Тараза».

— В воскресенье первыми сыграют «Кайрат» и «Тобол». Как считаете, алматинцы смогут одержать восьмую победу подряд в этой встрече?
— Коллектив из южной столицы сейчас явно находится на ходу, демонстрируя вполне привлекательный футбол. За неудачу в еврокубке на футболистов обрушился шквал критики, и это вполне на них подействовало. После смены тренера кайратовцы преобразились, и в следующем матче, считаю, смогут одержать свою восьмую победу подряд в чемпионате.

— «Ордабасы» примет на своем поле гостей из Павлодара. После прихода на пост главного тренера «Иртыша» Вячеслава Грозного, павлодарцы пока не знают вкуса побед. Смогут ли они ее добиться в Шымкенте?
— По моему мнению, в этом матче сильнее все-таки окажутся хозяева поля. После крупного поражения в Алматы, играя у себя на поле при своих болельщиках, шымкенские футболисты постараются реабилитироваться, — и у них это должно получиться.

— «Акжайык», одержав победы в последних трех своих матчах, поднялся на 9 место. В случае успеха в родных стенах в игре с «Шахтером» уральцы смогут обойти горняков в турнирной таблице. По Вашему мнению, реально ли подопечным Вахида Масудова выиграть четвертый матч подряд?
— Да, «Акжайык» стабильно набирает очки в последних матчах, тем самым сумев продвинуться по турнирной лестнице вверх. Но «Шахтер» тоже не собирается раздавать турнирные баллы, поэтому я считаю, что встреча между этими командами завершится вничью. Думаю, такой исход матча будет устраивать обе дружины.

— Аутсайдер нынешнего турнира КПЛ «Окжетпес» примет «Атырау». Что можете сказать о предстоящем матче?
— Этот поединок, наверное, является самым непредсказуемым в этом туре. Оба коллектива сейчас испытывают большие проблемы со своей игрой, и плюс к тому и турнирное положение у них явно незавидное. А так, — команды примерно одного уровня, и футболистов с обеих сторон ждет очень сложный матч. Синегорцы уже находятся в такой ситуации, что отступать попросту некуда, также и фактор своего поля здесь играет немаловажную роль, поэтому предпочтение все же отдам хозяевам.

— «Актобе» и «Кайсар» имеют одинаковое количество очков, но у кызылординцев проведено на одну игру меньше. Какого результата стоит ожидать от этого противостояния?
— Команда Владимира Муханова набрала сейчас хороший ход, и в этом матче против южной команды «Актобе» добьется успеха. Помимо хорошей игры, которую демонстрируют на данный момент актюбинцы, помочь в этом успехе им должно свое поле с болельщиками. 

  • (7) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх