SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 августа 2017 (20:23)

Руслан Иманкулов: «Выбор в сборную Казахстана не так уж и велик»

Руслан Иманкулов: «Выбор в сборную Казахстана не так уж и велик»

Озвучен список игроков национальной сборной Казахстана по футболу, получивших приглашение на ближайшие отборочные матчи отборочного турнира чемпионата Мира в России против сборных Черногории и Польши.

Корреспондент Sports.kz поинтересовался мнением бывшего футболиста национальной сборной Казахстана Руслана Иманкулова о некоторых игроках, которые не были вызваны в нашу национальную дружину на предыдущий матч с командой Дании.

— Во вратарской линии появился голкипер «Шахтера» Игорь Шацкий. Что можете сказать об этом страже ворот?
— Считаю, что своей работой на тренировках и игрой этот голкипер заслужил приглашение в сборную команду. В этом году Игорь значительно прибавил в своем мастерстве, и в тех играх с его участием, которые мне пришлось наблюдать, демонстрировал вполне хорошую игру. Поэтому его вызов в сборную меня лично не удивляет.

— В национальной команде существуют проблемы с центральными защитниками. Вызов еще одного горняка Виктора Дмитренко оправдан?
— Виктор — очень высокий и габаритный футболист, и, думаю, приглашение этого защитника связано, прежде всего, с прицелом на хорошую игру на втором этаже. Возможно, в этих играх будет происходить так называемый навал на ворота — что на наши, что соперника, — и здесь как раз такие футболисты и нужны.

— В линии атаки вновь в составе игрок «Шахтера» Сергей Хижниченко, появился Бауыржан Турысбек из «Кайрата». По этим игрокам можете сказать свое мнение?
— Приглашение молодого нападающего «Кайрата» связано, скорее всего, с перспективой на будущее. Что касается Сергея Хижниченко, то этот нападающий обладает высоким ростом, и, возможно, из тактических соображений, как и в случае с Виктором Дмитренко, тренерским штабом было решено сделать такой выбор. В нужном моменте этот рослый футболист может принести пользу команде. А так, по игре, которую сейчас демонстрирует Сергей в чемпионате страны, считаю, он еще не достиг тех кондиций, которые вполне способен набрать.

— Есть ли игроки, которых нет в списке приглашенных в национальную сборную Казахстана, но кто заслуживает внимания ее тренерского штаба?
— Это довольно трудный вопрос, — ведь выбор не так и велик. Дело в том, что ведущую роль в клубах в матчах казахстанского чемпионата играют, в основном, легионеры. Думаю, тренерский штаб сборной внимательно проследил за кандидатами в команду и сделал правильный выбор. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх