SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 июня 2017 (21:58)

Руслан Иманкулов: «Однозначно, „Кайрат“ выше классом, чем „Атлантас“»

Руслан Иманкулов: «Однозначно, „Кайрат“ выше классом, чем „Атлантас“»

Прошла жеребьевка первого отборочного раунда Лиги Европы. Соперником «Кайрата», который был «сеянным» при жеребьевке, стал «Атлантас» из литовского города Клайпеда.

Своим мнением о сопернике алматинцев корреспондент Sports.kz попросил поделиться известного в прошлом казахстанского форварда Руслана Иманкулова.

— Руслан Маратович, как считаете, насколько «Атлантас» сможет противостоять алматинскому «Кайрату» на этой стадии в Лиге Европы?
— Недооценивать в еврокубках никого нельзя, поэтому алматинцам надо должным образом настроиться на эти игры с литовцами. Да, «Кайрат», однозначно, выше классом и должен выиграть, но это произойдет, если казахстанцы серьезно подойдут к этим матчам и отдадутся полностью в играх против «Атлантаса».

— «Атлантас» в 2014 году уже встречался во втором квалификационном раунде с Вашим бывшим клубом — карагандинским «Шахтером». Тогда горняки без особых проблем прошли по сумме двух встреч своего соперника. Что можете сказать о поединках с «Атлантасом»?
— Матч в Караганде я смотрел, и тогда горняки заслуженно победили 3:0. Ну, «Шахтер» в то время под руководством Виктора Кумыкова был на ходу, и по праву переиграл литовцев. «Атлантас» показался довольно средней командой и ничем особым не запомнился тогда. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх