SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 октября 2018 (11:09)

Руслан Иманкулов: «„Кайрат“ может сократить отставание от „Астаны“ в этом туре»

Руслан Иманкулов: «„Кайрат“ может сократить отставание от „Астаны“ в этом туре»

В субботу и воскресенье в Казахстанской Премьер-Лиге состоятся матчи очередного тура. Вопрос, кто станет чемпионом страны в этом году, до сих пор остается быть актуальным, как неизвестно пока и то, какие клубы на следующий год начнут осваиваться в Первой лиге.

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил обсудить все предматчевые расклады 29 тура сильнейшего дивизиона чемпионата Казахстана с ветераном отечественного футбола Русланом Иманкуловым.

— Руслан Маратович, «Жетысу» в Талдыкоргане примет «Шахтер». Сумеют ли гости зацепиться за очки, которые сейчас им нужны как воздух, как Вы считаете?

— Думаю, что «Шахтер» будет очень сильно настроен на этот матч. Недавно я встретил одного из футболистов карагандинского клуба, и было заметно, что на всю команду сейчас давят тяжелая ноша и большой моральный груз. Желание и игра у горняков в этой встрече будут однозначно, поэтому я думаю, что встреча завершится ничьей или победой «Шахтера».

— В Кызылорде встретятся неудачники двух прошедших туров «Кайсар» и «Атырау». Кому Вы можете отдать предпочтение в этом противостоянии?
— «Кайсар» и «Атырау» находятся в опасной близости от зоны вылета, поэтому игра будет бескомпромиссной. Отдам предпочтение хозяевам поля.

— Набравший хороший ход в концовке чемпионата «Кызыл-Жар СК» приедет в гости к «Акжайыку». У кого, на Ваш взгляд, больше шансов на успех в этом матче?

— Игра за шесть очков. Думаю, «Акжайык» одержит победу в этой встрече.

— «Тобол» сыграет дома с «Иртышом». Позволят ли хозяева поля увезти очки из Костаная одному из аутсайдеров чемпионата?

— Здесь спорный момент, потому что практически немотивированный «Тобол» примет очень мотивированный «Иртыш». Допускаю победу павлодарцев, но думаю, что, все-таки, команды разойдутся миром.

— В Шымкенте сойдутся «Ордабасы» и «Кайрат». Как здесь все может сложиться, на Ваш взгляд?
— «Кайрат» бросит все силы, чтобы догнать «Астану» в турнирной таблице, поэтому я ставлю на победу алматинцев.

— «Актобе» дома сыграет с лидером турнира КПЛ «Астаной». Высока ли вероятность, что гости потеряют очки в этом матче?

— Вероятность такая есть, но «Астане» нельзя терять очки. Поставлю на победу действующего чемпиона.

— Сократится ли отставание «Кайрата» от «Астаны» в этом туре, и произойдут ли какие-либо перестановки в зоне вылета турнирной таблицы КПЛ-2018, как Вы считаете?
— Я думаю, что при определенных раскладах «Кайрат» может сократить отставание от «Астаны». Что касается положения команд внизу турнирной таблицы, то считаю, что здесь все уплотнится, и претендентов на вылет станет больше. 

  • (0) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх