SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 мая 2018 (13:07)

Руслан Гумар: «„Атырау“ отберет очки у действующего чемпиона»

Руслан Гумар: «„Атырау“ отберет очки у действующего чемпиона»

В ближайшие воскресенье и понедельник состоятся матчи 10 тура Казахстанской Премьер-Лиги, который окажется предпоследним в первом круге нынешнего турнира. Непредсказуемые результаты предыдущих игр лишь подтверждают, что уровень главного национального футбольного соревнования нашей страны за последние годы подрос, что не может не радовать отечественных любителей данного вида спорта.

Проанализировать предматчевые расклады очередного тура чемпионата страны в сильнейшем дивизионе корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz попробовал вместе с ветераном казахстанского футбола Русланом Гумаром.

— Руслан Викторович, «Шахтер» в Темиртау примет павлодарский «Иртыш», который до сих пор находится не в лучшем состоянии. Какая из команд, на Ваш взгляд, выглядит фаворитом данного матча?

— Трудно сказать. Получается, что оба соперника проиграли свои матчи в прошлом туре. Две равные команды, и тяжело кому-то отдать преимущество. «Иртышу» нужно брать очки, так как павлодарцы находятся на предпоследнем месте в таблице... Все-таки отдам свое предпочтение иртышанам, учитывая то, что они проиграли дома, а болельщики надеются на свою команду и ждут ее побед. Впереди у «Иртыша» еврокубки, поэтому нужно выигрывать, — тем более, в состав возвращаются капитан Есимов и Фонсека, которые пропускали домашнюю игру.

— «Кызыл-Жар СК» в Петропавловске примет «Кайсар», который хорошо выглядит в последних турах чемпионата. По силам ли хозяевам остановить победную поступь гостей?
— «Кайсар» в начале сезона лихорадило, были у них какие-то проблемы, но, думаю, сейчас кызылординцы уже набрали ход и уверенно победили в двух играх с одинаковым счетом 3:0. Считаю, что гости возьмут очки в Петропавловске и, как минимум, не проиграют.

— В Костанае «Тобол» встретится с одним из лидеров КПЛ-2018 алматинским «Кайратом». Сумеют ли гости добиться очередной выездной победы в чемпионате?
— В принципе, «Кайрат» считается фаворитом в этой игре. Думаю, алматинцы продолжат побеждать, — тем более, они идут на первом месте по потерянным очкам в чемпионате, и кайратовцам нужно выигрывать.

— «Атырау» в родных стенах померится силами с действующим чемпионом «Астаной». Каковы шансы хозяев в этом матче, на Ваш взгляд?
— Шансы команды с запада страны хорошие, хотя «Астана» и фаворит... Я смотрел первый тайм матча «Астана»- «Кызыл-Жар СК», и видно было, что хозяева устали или находятся в какой-то яме, — фирменной игры в их исполнении не было. А во втором тайме петропавловцы подсели, и «Астана» их додавила. Думаю, что в этом матче «Атырау» отберет очки у действующего чемпиона.

— «Актобе» проведет домашнюю встречу против «Акжайыка». Какой из команд Вы бы отдали свое предпочтение в этом противостоянии?
— «Актобе» пора брать очки дома, и команда по составу, в принципе, хорошая, но что-то у них не получается. Все-таки, думаю, к десятому туру хозяева должны быть в хорошей форме, и поэтому считаю их фаворитами в этой игре. Счет большим не будет, примерно — 1:0.

— Как, на Ваш взгляд, может сложиться матч в Тадыкоргане между «Жетысу» и «Ордабасы»?

— Встретятся две южные команды, но, при всем уважении к «Жетысу», учитывая, что у талдыкорганцев хорошая команда и тренер, я отдам свое предпочтение «Ордабасы». 

  • (4) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх