SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 июля 2012 (11:05)

«Русенборг» жаждет реванша

«Русенборг» жаждет реванша

Сегодня состоятся ответные поединки второго квалификационного раунда Лиги Европы с участием казахстанских команд. В Актобе местная команда будет стараться взять реванш с необходимым для выхода в следующий этап счетом у молдавского «Милсами», а в Алматы вырвавший на выезде результативную ничью «Ордабасы» примет норвежский «Русенборг».

Стоит отметить, что после первого поединка с южанами потомки викингов без дела не сидели. 23 июля «Русенборг» провел на выезде поединок Типпелиги с «Лиллестремом». Счет открыли хозяева поля в конце начальной трети первого тайма, однако вскоре после перерыва Пер Вернер Роннинг провел ответный мяч. Игра завершилась вничью — 1:1, хотя соперники шымкентцев явно рассчитывали на победу в этой встрече над невыразительно выступавшим в прошлом сезоне в чемпионате страны соперником…

Стоит отметить, что в этом поединке травму колена получил нигерийский форвард «Русенборга» Джон Чибуике, который против «Ордабасы» в Алматы не сыграет. На матч с казахстанской командой у норвежцев в нашую южную столицу прибыли следующие игроки: Даниэль Орлунд, Александер Ховдевик, Микаэль Дорсин, Пер Вернер Роннинг, Стефан Страндберг, Симен Вангберг, Йон Инге Хойланд, Петер Анкерсен, Фредрик Мидтшо, Даниэль Фредхейм Хольм, Маркус Хенриксен, Оле Сельнас, Даниэль Бернтсен, Боржек Дочкал, Мохаммед-Авал Исса, Йонас Свенссон, Раде Прица и Стеффен Иверсен.

Несмотря на, казалось бы, неплохой урок, который преподнес норвежцам в Тронхейме «Ордабасы», игроки «Русенборга» в интервью официальному сайту клуба так и брызжут оптимизмом.

Так, автор двух мячей в ворота «Ордабасы» в Тронхейме чешский полузащитник норвежской команды Боржек Дочкал даже не сомневается, что дальше в турнире пройдет «Русенборг»:
— Мы должны проходить дальше. Нам необходимо было получить лучший результат дома, но получилось, как получилось… Думаю, что разница в классе между нашими командами достаточно велика, на выезде мы должны сыграть лучше, чем дома, мы должны это сделать.

Для меня не самое главное — забить или сделать голевую передачу, важнее, как играет команда. Но я никогда не забивал так много голов, как в этом году, так что если получу шанс, я его использую.

Это очень важно для меня. Я приехал в «Русенборг», чтобы каждый год бороться за титулы и играть в еврокубках. Это так же очень важно для всей команды, потому что у нас много молодых игроков, которым нужен опыт игры в Европе.

Хавбек «Русенборга» и национальной сборной Норвегии Маркус Хенриксен рассчитывает на матч-реванш в Алматы, столь же уверен в победе своей команды и рвется в бой:
— Ясно, что более чем шестичасовой полет в Казахстан был непростым, но я думаю, что все наши игроки будут готовы к матчу на 100%.

Это хорошо, что нам предстоит серьезная борьба. Соперник — хорошая команда, хотя раньше мы и не слышали о них. Наши оппоненты показали, что могут создать нам проблемы, если мы немного расслабимся. Это будет трудный матч, но именно такие поединки мы и хотим проводить. Я слышал, что на матч должно прийти довольно много болельщиков и думаю, что будет очень веселая игра.

Эту команду мы должны побеждать, но сейчас в футболе все соперники сильны. Позволишь себе сыграть на 10% хуже, и борьба станет сразу очень жесткой. Но мы выиграем эту битву! Хотя для этого будет недостаточно просто играть хорошо. Мы должны показать свою лучшую игру в течение как минимум 80 минут.

Что ж, подобные же комментарии раздавались из стана норвежцев и перед началом встречи в Тронхейме. Думаю, футболисты и тренеры «Ордабасы», как и все казахстанские любители футбола, будут только рады, если первый поединок так ничему и не научил гордых потомков викингов. Игра, конечно, будет очень непростой, но верится, что тренерский штаб шымкентцев выберет верную тактику на матч, и южане порадуют сегодня весь футбольный Казахстан.
Автор: Александр Стрельников sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх