SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 ноября 2011 (09:00)

Руководство «Атырау» ответило на критику

Руководство и коллектив ФК «Атырау» не может оставаться в стороне от негативных высказываний в адрес клуба и в адрес бывших руководителей, а конкретно в отношении бывшего директора клуба — Кусаинова Ж. К. в комментариях к статье «Кто останется в ФК „Атырау“ в интернет-сайте „Caspionews.кz“.

Во — первых, хотелось бы довести до сведения некоторых обывателей, что Жексенбай Коржинбаевич уже год не работает в клубе.

Во — вторых, считаем, что очернить кого-либо намного легче, и пользуясь случаем, хотелось бы отметить, что именно он стоял у истоков создания ФК „Атырау“ еще далеком 2001 году. Именно при нем коллектив дважды становился Вице — чемпионами страны (2001 и 2002 годы) и обладателем Кубка Казахстана в 2009 году. Трижды участвовал в баталиях Кубка УЕФА.

Именно при нем улучшилась материально — техническая база, построена футбольная база для ФК „Атырау“ — одна из лучших в нашей стране, а ведь создавать команду мастеров в краю, где никогда не было футбольных коллективов не простое дело, это труд человека, который по крайней мере надо ценить.

Да, за эти годы у команды были и взлеты, и падения, но все кто работал с Жексенбаем Коржынбаевичем знают его как хорошего организатора, грамотного руководителя, и очень добропорядочного человека.

В вышеуказанной статье, названа и фамилия начальника Областного Департамента туризма, физической культуры и спорта — Берика Жанкеева, и здесь хотелось бы отметить, что именное при Б. Жанкееве, баскетболисты — „Барсы Атырау“ стали обладателями Кубка Казахстана и Чемпионами Казахстана, волейболисты — Волейбольной команды „Атырау“ — дважды завоевали Кубок Казахстана, хоккеисты команды „Байбарыс“ стали Чемпионом Казахстана», ФК «Атырау» завоевали Кубок Казахстана», в ряды чемпионов Республики влились десятки наших Атыраусчан! Наши именитые спортсмены защищая честь Казахстана стали чемпионами и призерами в чемпионатах мира и Азиатского континента. Нельзя и не обратить ваше внимание, что в наших микрорайонах города, и в районных центрах построены сотни искусственных футбольных полей, построены во всех районных центрах современные ФОКи, и ледовый дворец в областном центре.

Резюмируя, все вышесказанное, призываем, всегда объективно оценивать наших руководителей, подобные высказывания мы считаем, лишь еще одной попыткой искать грязь под ногтями.
rfcatyrau.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх