Руководителю ФК «Кайрат» Боранбаеву грозит восемь лет лишения свободы. Подробности

Обвинение запросило для руководителя ФК «Кайрат» Кайрата Боранбаева восемь лет лишения свободы с конфискацией имущества, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.
«Признать Боранбаева К. С. виновным в совершении преступлений по ст. 28 ч. 5, ст. 189 ч. 4 п. 2, ст. 218 ч. 3 п. 3, назначить наказание в виде восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества и пожизненным лишением права занимать должности на госслужбе и квазигоссекторе. По ст. 28 ч. 5 назначить наказание в виде восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества и пожизненным лишением права занимать должности на госслужбе и квазигоссекторе. По ст. 218 ч. 3 п. 3 назначить наказание в виде четырех лет лишения свободы с конфискацией имущества. На основе ст. 58 ч. 3, путем поглощения меньшего наказания большим, окончательно назначить Боранбаеву наказание в виде восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества и пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе», — заявила прокурор Айжан Аймаганова.
Руководителю ФК «Кайрат» Кайрату Боранбаеву предъявят новое обвинение
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
- 26 декабря, 2025
- 22:42Футбол
Появилось видео проекта рекордного футбольного стадиона в Казахстане - 22:23Футбол
Официально объявлена дата возвращения России в ФИФА и УЕФА - 22:11ФутболСо счётом 4:0 закончился матч клуба миллиардера из Казахстана
- 21:37Футбол
Стали известны трансферные планы футбольного олигарха - 21:08Футбол
Воспитанник «Спортинга» отказал клубу КПЛ. Подробности - 20:54Футбол
Бауыржан Исламхан заявил об интересе клубов КПЛ и сообщил о своём выборе - 20:14Футбол
УЕФА сделала официальное заявление о Рафаэле Уразбахтине - 20:12Футбол
«Кайсар» объявил решение по капитану - 20:00Футбол
Олигарх принял радикальное решение по «Актобе». Подробности3 - 19:56Футбол
В Испании жестко наказали футболиста после матча «Реала» - 19:37Футбол
«Реал» решил судьбу титулованного футболиста - 19:29ФутболВосемью голами закончился матч следующего соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов
- 19:14Футбол
«Тараз» представил нового главного тренера2 - 19:07Футбол
Исламхан сделал заявление о возвращении в «Тараз»1 - 19:06Футбол
Капитан официально покинул участника еврокубков из Казахстана
















