Руководитель «Тобола» сделал заявление о завоевании Кубка Казахстана и попадании в Лигу Европы

Победа костанайского «Тобола» в Кубке Казахстана важна для футбольного клуба и генерального директора Андрея Канчельскиса, передает Sports.kz со ссылкой на Tass.ru.
Об этом Канчельскис рассказал ТАСС.
4 ноября «Тобол» стал победителем Кубка Казахстана, обыграв в финале турнира «Ордабасы» со счетом 1:0.
«Эмоции всегда от победы хорошие и позитивные, поздравляю команду и тренерский штаб, всех костанайцев и болельщиков, все-таки это кубок, — сказал Канчельскис. — Для нас он важен потому, что в следующем сезоне команда будет выступать в еврокубках, это один из основных положительных моментов, это престиж, наши игроки уже показали себя там, обыграли „Базель“, финнов, почувствовали, что можно играть и достигать положительных результатов. Поэтому кубок важен был для нас в этом направлении».
«Он важен не только для меня, но и абсолютно для всех, кто работает в клубе, сейчас выделять кого-то не стал бы, я бы отметил всех, за что им благодарен, — добавил Канчельскис. — Когда мы пришли в клуб, неплохо выступили в Европе, какое-то достижение сделали для „Тобола“. Мы работаем для футбольного клуба, победа важна для всех, хочется всех поблагодарить. Все внесли вклад в эту победу, но выделять себя бы отдельно не стал, это заслуга всех».
Канчельскис является гендиректором «Тобола» с июля 2023 года. Ранее он был главным тренером российских клубов «Торпедо-ЗИЛ», «Уфа», «Солярис», возглавлял латвийскую «Юрмалу», узбекский «Навбахор».
«Исправился за провал». В России отреагировали на исход финала Кубка Казахстана-2023
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Айбол Абикен, Александр Меркель и три новичка «Каспия». Все трансферы недели в КПЛ4
«Ордабасы» убивает интригу, «Кайрат» пытается сохранить, «Елимай» получает восьмой пенальти. Что произошло в матчах КПЛ3
Луиш Нани дебютным голом переписал историю КПЛ. На каком он месте среди возрастных бомбардиров?
«Противостояние „Улытау“ и „Ордабасы“ завершится вничью, „Окжетпес“ минимально обыграет „Кайрат“». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи 15-го тура КПЛ2
- 29 июня, 2026
- 12:09Футбол
«Это перебор». Андрей Талалаев озвучил причину неудачи Узбекистана на ЧМ-2026 - 12:02Футбол
«Ливерпуль» может упустить Яна Дьоманде из-за «ПСЖ» - 11:41Футбол
Искусственный интеллект назвал счет матча Германия — Парагвай в плей-офф ЧМ-2026 - 11:22Футбол
Хусанов, Файзуллаев и Шомуродов получили оценки в России за последний матч на ЧМ-2026 - 10:56Футбол
Семин считает, что Каннаваро уволят из сборной Узбекистана после ЧМ-2026 - 10:45ФутболФутболист «Тобола» Луис Герра посвятил свой гол Венесуэле после землетрясения
- 10:40ФутболУзбекистанец из «Окжетпеса» Абдуманнонов объяснил поражение от «Кайрата»
- 10:40Футбол
Браим Диас принял решение о своем будущем в «Реале» - 10:37Футбол
Аббосбек Файзуллаев заявил, что скучает по ЦСКА - 10:26Футбол
Ислам Чесноков прокомментировал победу и свое возвращение в «Тобол» - 10:18Футбол
Шотландское СМИ назвало плюсы от возвращения Ислама Чеснокова в «Тобол» - 09:40Футбол
«Для Узбекистана это не приемлемо». Сервер Джепаров высказался о неудаче на ЧМ-2026 - 09:13Футбол
Фабрицио Романо объявил о трансфере Роберта Левандовски - 08:49Футбол
Ромащенко сообщил о штрафах за удаления и рассказал о роли Чеснокова в «Тоболе» - 08:41Футбол
ИИ определил победителя матча Бразилия — Япония в плей-офф ЧМ-2026

















