Руководитель «Тобола» назвал солнце причиной разгрома в Кубке Казахстана

Совладелец костанайского «Тобола» Алимжан Калдияров объяснил разгромное поражение от «Атырау» (0:4) в ответном полуфинальном матче Кубка Казахстана, сообщает Sports.kz.
Неожиданный разгром определил финалиста Кубка Казахстана по футболу
— 4:0 — это, пожалуй, самое большое поражение. Одни считают, что это индивидуальные ошибки определенных игроков, другая часть считает, что это тактические ошибки тренерского штаба, другие считают, что во всем виноват я — хотя я за 3000 километров сейчас от команды.
Есть реальные причины, и это — цифры. Шесть человек основного состава не полетели на игру против «Атырау» по причине их травмированности. Трое игроков «Тобола» по ходу игры в первом тайме получили солнечный удар и ушли на скамейку. Остальная часть команды, также из-за солнечного переутомления, просто не смогли показать футбола. Дело не в том, что не было игры или кто-то ошибался: вопрос касательно физической готовности команд к очень сложным погодным условиям. Безусловно, солнце светит для обеих команд одинаково, но одна команда к этим условиям адаптировалась и на протяжении шести месяцев уже тренируется, а другая команда прилетела сюда только вчера. Тяжело показывать игру, когда десять человек основного состава у тебя отсутствуют. Бывает решение, что можно перенести игру на более позднее время, но у «Атырау» на стадионе не работает освещение, и они вынуждены проводить эту игру в жару.
Безусловно, мы признаем это поражение и вынесем из этого уроки. Я искренне верю, что к следующему матчу, который также пройдет в Атырау, наша команда успеет адаптироваться и покажет уже лучший результат, — говорит Калдияров.
Найдено объяснение разгрому «Тобола» в полуфинале Кубка Казахстана
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Вот это мне нравится — серьёзный, как чёрт!». Как в Шотландии отреагировали на переход Ислама Чеснокова2
«Вижу в чемпионате Испании». Алмас Кулшинбаев оценил перспективы Ислама Чеснокова и Галымжана Кенжебека заиграть в Европе
«Немного удивительно, что такой хрупкий и умный игрок как Ислам, переходит в шотландский футбол». Аскар Кожабергенов о перспективах Чеснокова в «Хартсе»
Правый фланг «Хартса» открыт для Чеснокова, но без борьбы не обойдётся. С кем Исламу придётся конкурировать за место в основе?
- 9 января, 2026
- 03:10Футбол
Темирлан Анарбеков признался в «постанове» с подаренным автомобилем - 02:56Футбол
Неожиданным результатом завершился матч «Арсенал» — «Ливерпуль» - 02:48Футбол
Сенсацией закончился матч «Милана» в Серии А - 02:39Футбол
Темирлан Анарбеков рассказал о судьбе исторической награды от УЕФА - 02:22Футбол
Когда состоится матч «Барселона» — «Реал» в финале Суперкубка Испании - 01:58Футбол
Тремя голами обернулся матч «Атлетико» — «Реал» за финал Суперкубка Испании - 01:25Футбол
В КПЛ ждут трансфера экс-игрока сборной Аргентины из Испании - 01:17Футбол
Криштиану Роналду установил новый мировой рекорд - 01:12Футбол
Серия пенальти решила судьбу «ПСЖ» в Суперкубке Франции - 00:42Футбол
Появилась информация о дебюте Ислама Чеснокова за «Хартс» - 00:39Футбол
«Кайрат» объявил официальное решение по предстоящим матчам - 00:33Футбол
«Аль-Наср» с Криштиану Роналду потерпел сенсационное поражение - 00:29Футбол
Топ-клуб АПЛ нацелился на звезду «Реала» - 00:15Футбол
Трансфер экс-игрока сборной Казахстана в скандальный клуб Европы получил оценку - 00:12ФутболЛидер «Арсенала» сурово поплатился перед матчем с «Кайратом» в Лиге Чемпионов

















