Руководитель «Пирина» пригрозил принятием мер к людям, ведущим переговоры с игроками его клуба о переходе в «Кызыл-Жар СК»

Директор болгарского клуба «Пирин» Венко Попов опроверг информацию болгарских СМИ о том, что два его игрока, Александр Башлиев и Румен Сандев, могут пополнить состав принятой Николой Спасовым казахстанской команды «Кызыл-Жара СК» в качестве свободных агентов, сообщает Sports.kz.
«Они оба готовятся с командой с первой зимней тренировки и никуда не ушли. Это неправда, потому что все наши игроки получили причитающиеся им по контракту суммы еще до наступления Рождества. То есть, никто из футболистов не может разорвать свой трудовой договор по вине клуба.
Если у кого-то есть интерес к нашим футболистам — не проблема договариваться, комментировать, обсуждать. У каждого футболиста есть своя цена, и мы готовы вести переговоры с клубами, готовыми их пригласить к себе. Но никто не заберет их бесплатно.
Со всей ответственностью заявляю: мы обратимся к компетентным органам за несанкционированное вступление в контакт с нашими игроками. Это абсолютно неприемлемо, не говоря уже о том, что некорректно разговаривать с футболистами за нашей спиной. Тем более, в этом случае, когда они имеют долгосрочные контракты», — пригрозил Венко Попов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Айбол Абикен, Александр Меркель и три новичка «Каспия». Все трансферы недели в КПЛ4
Луиш Нани дебютным голом переписал историю КПЛ. На каком он месте среди возрастных бомбардиров?
«Ордабасы» убивает интригу, «Кайрат» пытается сохранить, «Елимай» получает восьмой пенальти. Что произошло в матчах КПЛ2
«Противостояние „Улытау“ и „Ордабасы“ завершится вничью, „Окжетпес“ минимально обыграет „Кайрат“». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи 15-го тура КПЛ2
- 29 июня, 2026
- 09:13Футбол
Фабрицио Романо объявил о трансфере Роберта Левандовски - 08:49Футбол
Ромащенко сообщил о штрафах за удаления и рассказал о роли Чеснокова в «Тоболе» - 08:41Футбол
ИИ определил победителя матча Бразилия — Япония в плей-офф ЧМ-2026 - 08:15Футбол
«Первый круг остался за „Ордабасы“». В России оценили борьбу за лидерство в КПЛ - 07:56Футбол
Видеообзор матча ЮАР — Канада с голом на 92-й минуте в 1/16 финала ЧМ-2026 - 02:02Футбол
ЮАР — Канада: видео победного гола на 92-й минуте матча плей-офф ЧМ-2026 - 01:57Футбол
Канада забила на 92-й минуте и стала первым участником 1/8 финала ЧМ-2026 - 01:52Футбол
Шомуродов поспорит с Месси и Мбаппе за лучший гол ЧМ-2026 - 00:12Футбол
Умар Эшмуродов завершил карьеру в сборной Узбекистана после вылета с ЧМ-2026 - 28 июня, 2026
- 23:45Футбол
Андрей Мартин объяснил важность победы «Ордабасы» над «Улытау»














