Руководитель «Астаны» выступил с заявлением о проблемах и позиции главного тренера

Генеральный директор «Астаны» Газинур Алимов рассказал о причинах того положения, в которое попала команда на старте сезона, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службы клуба.
— Естественно, клуб недоволен положением, в котором находится команда, но никаких панических настроений нет. Перед клубом стоят самые высокие задачи, и я уверен, что команда выправит ситуацию уже в ближайшее время. Сейчас важно сплотиться около команды. Мы слышим критику в адрес главного тренера, но давайте будем честными, кто еще из казахстанских тренеров проходил хотя бы три раунда в еврокубках, не говоря уже про группу? Григорий Константинович — единственный казахстанский специалист, который дважды выводил команду в групповую стадию еврокубков, дважды становился чемпионом Казахстана в качестве главного тренера. Руководство клуба полностью доверяет Бабаяну и нисколько не сомневается, что он со своим тренерским штабом выправит ситуацию.
— На Ваш взгляд что послужило причиной временного спада у команды на старте сезона?
— Здесь комплекс причин. Одна из главных — это, к сожалению, долги, которые тянутся перед командой с сезонов 2022-23 годов. Несмотря на то, что эти долги были созданы не при нас, сейчас наша главная задача изыскать средства, чтобы закрыть долги перед командой. Вы же сами понимаете, что это касается любого человека, не только футболиста, когда перед тобой долги, очень сложно полностью сконцентрировать на основной задаче. Мы должны сделать все для того, чтобы футболисты думали только о футболе, а не отвлекались на долги и иные проблемы.
Вторая — это отсутствие «Астана Арены». В первые в истории клуба, да и в целом других клубов, которые борются за высокие задачи, по факту «Астана» вынуждена все без исключения матчи проводить на выезде, и без своих болельщиков. Это очень сложно, посмотрите любой чемпионат, клубы с вершины турнирной таблицы по статистике 60-70% своих очков набирают на домашнем стадионе, мы же лишены привилегии играть на родном стадионе перед своими болельщиками, а как известно родные стены всегда помогают.
Ну и третья не маловажная причина — ошибки судей, которые лишили нас как минимум пяти очков. Прибавьте их сейчас, мы бы были на первом месте и не обсуждали бы эти вопросы.
Мы не на секунду не сомневаемся в нашем тренерском штабе, который выправит ситуацию и решит все задачи, которые стоят перед командой на этот сезон!
Нашлось объяснение сенсации «Астаны» в матче с аутсайдером КПЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы не привыкли играть в футбол в экстремальных зимних условиях». Эксперт из Румынии дал расклад на матч «Кайрат» — «Университатя»1
Главная надежда Казахстана слишком часто оказывается вне игры. Что происходит со здоровьем Дастана Сатпаева?1
От седьмого места до лидерства и от «бронзы» до середины таблицы. Кто сильнее всех прибавил и сдал в КПЛ-2026
«Они привыкли к холоду». В Греции опасаются «Кайрат» в Лиге Конференций
Комментарии
- 11 сентября, 2026
- 01:55Футбол
Вратарь сборной Казахстана узнал оценку за матч против «Манчестер Юнайтед» - 01:54Футбол
Сорвался трансфер Максима Самородова в московский «Спартак»1 - 01:52Футбол
Разгромом закончился матч «Сабаха» Покатилова и «Манчестер Юнайтед» в Лиге Чемпионов1 - 10 сентября, 2026
- 23:36Футбол
Донецкий «Шахтёр» сотворил сенсацию на старте Лиги Чемпионов - 23:25Футбол
Трансфер Самородова в «Спартак» станет рекордным для Казахстана - 23:17Футбол
«Спартак» и «Ахмат» согласовали трансфер Максима Самородова1 - 22:51Футбол
Вратарь сборной Казахстана сыграет против «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд» в Лиге Чемпионов - 22:19Футбол
Объявлено место проведения финала ЧМ-2030 по футболу - 21:26Футбол
Самородов близок к переходу в московский «Спартак»1 - 20:08Футбол
Стали известны детали переговоров между «Спартаком» и «Ахматом» по Самородову1














