Руководитель «Актобе» рассказал об изменениях в составе клуба

Кристиан Колчак, Жереми Фог-Поррье, Душан Савич, Муарем Муарем и Марко Обрадович не будут играть в составе «Актобе» в будущем сезоне сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт клуба.
5 легионеров в составе «Актобе» покинули расположение клуба. Об этом сообщил генеральный директор актюбинского клуба Максат Тюмалиев: «Колчак, Фог-Поррье, Савич, Муарем, Обрадович скорее всего не будут играть за „Актобе“ в следующем году» — сообщил в интервью Максат Альбекович.
Также добавил, что клуб сделал предложение продлить контракт полузащитникам клуба Джозефу Нейну и Томашу Шимковичу.
О чем Тюмалиев так же поведал в интервью клубному сайту:
— Мы сделали предложения Шимковичу и Нейну. Сейчас идёт процесс переговоров. Клуб предлагает им меньшие финансовые условия, чем были в этом году.
Добавим, что Кристиан Колчак перешел в «Актобе» летом 2017-го года из венгерского «Дьормота». В составе актюбинцев словацкий футболист провел 15 матчей и отдал 1 голевую передачу.
Жереми Фог-Поррье перешел в «Актобе» так же летом 2017-го года из швейцарского ФК «Серветт». В составе «красно-белых» провел 11 матчей в Премьер-лиге Казахстана.
Македонский футболист Муарем Муарем пришел в «Актобе» летом 2017-го из азербайджанского «Карабаха» и провел в составе актюбинцев 15 матчей и забил один гол, который был признан самым красивым голом «Актобе» в октябре.
Еще один македонский игрок Душан Савич пополнил «Актобе» в летнее трансферное окно и провел за это время 15 матчей, отметился 4 голами и 3 результативными передачами.
Сербский легионер Марко Обрадович пополнил актюбинцев этим летом, перейдя из боснийского клуба «Радник». Провел он в составе «Актобе» 14 матчей, забил 2 гола и отметился 1 результативной передачей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
КФФ надо выбрать тренера для сборной Казахстана под Евро-2028. Кто лучший вариант?6
«Проходной матч „Ордабасы“, „Кайрат“ не растерялся после ухода Сатпаева, безупречная победа „Актобе“ над „Астаной“». Алмат Бекбаев разобрал матчи 14-го тура КПЛ2
«Две классные команды». Давид Атанаскоски оценил противостояние «Астана» — «Динамо Сити» и нынешний уровень КПЛ
Талгат Байсуфинов снова покинул сборную. Каким получился его третий этап?4
Комментарии
- 23 июня, 2026
- 19:26ФутболКирилл Глущенков после ухода из «Тобола» перешёл в белорусский клуб
- 19:25Футбол
Transfermarkt назвал новую стоимость составов клубов КПЛ1 - 19:10Футбол
Наставник сборной Португалии высказался о матче с Узбекистаном на ЧМ-2026 - 19:04Футбол
Жасулан Амир вошёл в топ-3 самых подорожавших игроков КПЛ - 18:50Футбол
Канселу увидел угрозу в сборной Узбекистана перед матчем на ЧМ-2026 - 18:43Футбол
Роналду не хотят видеть в основе сборной Португалии в матче с Узбекистаном на ЧМ-2026 - 18:40Футбол
Transfermarkt обновил топ-10 самых дорогих футболистов КПЛ - 18:38Футбол
«Интер» заинтересован в подписании Салаха - 18:32Футбол
Роналду назвали проблемой Португалии перед матчем с Узбекистаном на ЧМ-2026 - 18:25Футбол
В России объяснили, почему Узбекистан способен удивить Португалию на ЧМ-2026













