Руденко приблизил отставку Грегора?

Российский портал Championat.com одной из возможных причин увольнения главного тренера «Адмирала» Душана Грегора называет усешную игру форварда «Барыса» Константина Руденко, сделавшего хет-трик во вчерашнем матче.
«После того как за первые два дня состоялось пять хет-триков, нападающие взяли небольшую паузу. Однако новая неделя и очередной большой игровой день исправили ситуацию. Компанию лидерам снайперской гонки составил Константин Руденко — нападающий „Барыса“, который поиздевался над „Адмиралом“. Причём две шайбы он забросил в ворота экс-одноклубника Ари Ахонена, а точку в матче поставил, когда место в воротах дальневосточников занял Иван Налимов.
Примечателен его хет-трик и тем, что ни один из трёх голов Руденко не был организован в большинстве. Редкость для наших дней.
„Адмирал“ проиграл по всем статьям, а утешать себя команда из Владивостока может разве что превосходством по броскам. 30:23 — таково соотношение „выстрелов“ по воротам в пользу гостей. В остальном дальневосточники выглядели более сырой командой, нежели „Барыс“. В отсутствии Ильи Зубова „провисало“ первое звено, так и не сумевшее переломить ход матча. Неуверенно сыграл Ахонен, которого заменили уже на 15-й минуте матча. Но наиболее плачевная ситуация сложилась в обороне. „Адмирал“ допускал один провал за другим, а третья пара Земчёнок — Кузьмин заработала по „минус 2“.
Тучи сгустились над Душаном Грегором. Будучи одним из главных претендентов на первую отставку в чемпионате, словак из „Сарыарки“ полностью оправдывает неутешительные прогнозы. Грегор отправил в фарм-клуб таких талантливых парней, как Сергей Барбашев и Фёдор Беляков, сделав ставку на персонажей из Высшей лиги. Как показывают стартовые матчи сезона, прирастая вэхаэловцами, „Адмирал“ скатывается на уровень минорной российской лиги. Владивостоку пора одуматься, иначе серия поражений может затянуться. Обозлённый „Салават Юлаев“ уж точно не намерен делиться очками на своей площадке», — пишет российское издание.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Результаты команды удручающие». Сергей Шавернев подвел итоги выездной серии «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ
«Очень плохая игра с нашей стороны». Кирилл Ляпунов о поражении «Адмиралу» и своем будущем в «Барысе»
«Всегда с радостью». Аркадий Шестаков высказался о победе «Адмирала», возвращении в «Барыс» и вызове в сборную Казахстана
«Отставание можно отыграть, не проигрывая вообще». Юрий Петухов о шансах на плей-офф КХЛ и необходимых изменениях в «Барысе»
- 10 февраля, 2026
- 12:28Хоккей
Форвард «Барыса» и сборной Казахстана перейдёт в другой клуб - 10:25Хоккей
«Оказался не в своей среде». В клубе КХЛ оправдали провал звездного форварда в «Барысе» - 09:24ХоккейНаставник «Шанхайских Драконов» озвучил ожидания от матча с «Барысом» в Китае
- 9 февраля, 2026
- 16:35Хоккей
«Барыс» определился с будущим главным тренером8 - 15:07Хоккей
Наставник «Барыса» узнал место в рейтинге тренеров КХЛ - 10:40Хоккей
Главный тренер «Барыса» выступил с предложением после Матча звезд КХЛ1 - 8 февраля, 2026
- 19:38ХоккейГлавный тренер «Барыса» проиграл на Матче звёзд КХЛ-2026
- 17:49ХоккейНаставник «Барыса» принял участие в Матче звёзд КХЛ-2026. Видео
- 11:09Хоккей
Наставник «Барыса» выразил позицию по Олимпиаде-20261 - 01:19ХоккейВидеообзор зрелищного матча «Торпедо» с шестью шайбами в чемпионате Казахстана
- 01:14ХоккейВидеообзор драматичного матча с семью шайбами в чемпионате Казахстана
- 01:12ХоккейВидеообзор результативного матча с восемью шайбами в чемпионате Казахстана
- 01:10ХоккейВидеообзор разгромной победы «Сарыарки» в чемпионате Казахстана
- 01:07ХоккейВидеообзор матча c жесткой дракой и шестью шайбами в чемпионате Казахстана
- 7 февраля, 2026
- 19:41ХоккейСемь шайб определили победителя матча чемпионата Казахстана
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана








