Рубио пугает Головкина силой ударов

Временный чемпион мира по версии WBC в среднем весе 34-летний мексиканец Марко Антонио Рубио 18 октября намеревается победить чемпиона мира по версиям WBA и IBO Геннадия Головкина, чтобы стать лучшим средневесом в мире.
«Сейчас, опираясь на рекорд Головкина, можно сказать, что он лучший средневес на планете. Но 18 октября у меня будет цель доказать, что именно я являюсь лучшим. Думаю, что Головкин выйдет на тяжелейший бой в своей карьере, как и я. Он ещё не дрался с тем, кто бьет так же сильно, как я. Мой опыт сыграет роль в бою с Геннадием. Он ещё не был в ринге с тем, кто имеет такой опыт и такую силу. Моя победа над Дэвидом Лемье была одной из лучших в карьере. Я многому научился. Я чувствую, что сейчас лучшее время в моей карьере. Я совершенно другой боец, нежели когда я боксировал с Келли Павликом 5 лет назад. Теперь я должен побить лучшего (Головкина), чтобы стать лучшим. Мигель Котто отказался драться со мной, хотя я являюсь обязательным претендентом, так что мы попросили бой с Головкиным и он согласился. Будет прекрасный поединок», — заявил Рубио.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он будет биться по-другому». Айбек Шокпутов рассказал о готовности Алиби Идриса к дебютному бою в UFC
Допинг Алимханулы, Алмабаев сломал руку, а Рахмонов исключен из рейтинга. 2026 год может стать провалом в казахстанском файтинге
«Может быть такое, что подерусь с Джейком Полом». Закир Найманбаев о подготовке в Лас-Вегасе, шансах на чемпионство и планах сняться в кино
«То, что произошло с Шавкатом Рахмоновым — это настоящая трагедия»
- 5 февраля, 2026
- 23:51Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC указал на тревожный момент в карьере Шавката Рахмонова - 23:41Бокс/ММА
Бой Казахстан — Англия решил судьбу медали на международном турнире по боксу - 23:37Бокс/ММА
В США указали на несправедливость исключения Шавката Рахмонова - 23:17Бокс/ММА
Официально объявлен преемник Серика Сапиева - 22:57Бокс/ММА
Громкой сенсацией завершился бой казахстанского боксёра за медаль турнира в Испании - 22:29Бокс/ММА
Казахстанского боксёра лишили медали на международном турнире в Испании - 22:08Бокс/ММА
Разгромом закончился бой Махмуда Сабырхана за медаль турнира в Испании - 22:01Бокс/ММА
Казахстан лишили медали на международном турнире по боксу в Испании - 21:54Бокс/ММА
Казахстан завоевал седьмую медаль на международном турнире по боксу в Испании - 21:37Бокс/ММА
Боксер из Казахстана объявил о возвращении на ринг - 21:30Бокс/ММА
«GGG готов нокаутировать обоих». Геннадий Головкин попал на разборки. Видео - 21:25Бокс/ММА
Бой Казахстана с нокдауном решил судьбу медали на турнире по боксу в Испании - 21:19Бокс/ММА
Судьи решили исход боя Казахстан — Украина за медаль турнира по боксу в Испании - 21:08Бокс/ММА
Стало известно о возвращении Илии Топурии. Есть дата первого боя - 21:05Бокс/ММА
Иман Хелиф удивила новым признанием
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















