Рубиньо: «Приехал за европейскими медалями»

Рубенс Роберто Сальвадор Кларо или просто «Рубиньо» — одно из последних приобретений «Кайрата». Двадцатидевятилетний бразилец, призванный усилить состав чемпионов Европы. К сожалению, пообщаться по приезду с новоявленным кайратовцем не получилось — легионер из Южной Америки простыл по дороге и чувствовал себя не лучшим образом. Но затем, выздоравливающий бразилец рассказал о приглашении «Кайрата» и о своей футзальной карьере.
— Задержали рейс из Сан-Паулу, — рассказывает Рубиньо, — и, судя по всему, простыл под кондиционерами. Поэтому и перелет дался для меня не лучшим образом. Вместо того, чтобы сразу приступить к тренировкам пришлось глотать таблетки.
— Сейчас уже ничего не беспокоит?
— Все прекрасно. Постепенно акклиматизируюсь.
— Расскажи историю своего приглашения в «Кайрат».
— На самом деле рассказывать особо нечего. Меня пригласил наставник команды Какау, который неплохо знает меня по выступлениям в бразильском чемпионате. Мне очень понравилась сама возможность поиграть в лучшем клубе Европы, поэтому приглашение принял безоговорочно.
— Как ты попал в футзал?
— Играть именно в футзал профессионально я начал лишь в двадцать лет. Но за девять успел поиграть в известных бразильских командах, таких как «Ульбра», «Жоинвилле» и последним моим клубом был «Интелли». Мне грех жаловаться на мою карьеру, в Бразилии я выиграл все национальные титулы и теперь приехал за европейскими медалями. Конечно, будет непросто, потому что у нас серьезные соперники. Но и «Кайрат» сильная команда, в которой выступают мои хорошие товарищи — Алешандре и Данило Барон. Здесь отличные игроки, и думаю, что выступать в таком клубе честь для каждого.
— Готов к конкуренции за место в составе чемпионов Европы?
— В «Интелли», где я два раза завоевывал золотые медали чемпионата Бразилии, тоже было непросто. У нас играл в команде лучший игрок планеты — Фалькао, да и на остальных позициях конкуренция была очень серьезной. Хотя могу отметить, что в «Кайрате» уровень не слабее, все футболисты прекрасно дополняют друг друга.
— Если бы «Кайрат» играл в чемпионате Бразилии, то, на какое место мог бы рассчитывать?
— Такая команда точно бы участвовала в чемпионской гонке.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я мог остаться в „Актобе“, но подумал, что мне нужно двигаться дальше». Альберт Акбаликов рассказал о переходе в клуб из России
«Если бы не фарт и не Игита, голов могло быть и больше». Николай Пенгрин оценил выступление казахстанских клубов в плей-офф Лиги Чемпионов
«Я хочу вернуться в национальную сборную». Тайнан о победе в Лиге Чемпионов, предложении от «Кайрата» и желании выступать за Казахстан2
«Это поколение также завоюет медаль на чемпионате Европы». Какау подвел итоги матчей сборной Казахстана и озвучил ключевые задачи1
Комментарии
- 31 июля, 2026
- 20:15Мини-футбол
«Кайрат» объявил об уходе игрока сборной Казахстана - 30 июля, 2026
- 18:58Мини-футбол«Каспий» готовит три трансфера после ухода восьми игроков
- 18:01Мини-футбол
«Кайрат» подписал титулованного игрока сборной России - 28 июля, 2026
- 18:26Мини-футбол
Тайнан принял решение после переговоров с «Семеем» - 18:16Мини-футбол
«Кайрат» усилится игроком сборной России1 - 27 июля, 2026
- 17:17Мини-футбол«Каспий» расстался с восьмым игроком за лето
- 12:12Мини-футбол
«Семей» официально объявил нового главного тренера1 - 26 июля, 2026
- 02:53Мини-футбол«Каспий» покинул лучший бомбардир команды
- 25 июля, 2026
- 21:10Мини-футбол
Лежащую на паркете футзалистку дважды пнули в голову в Бразилии. Видео - 24 июля, 2026
- 18:33Мини-футболЛучший защитник Первой лиги сменил «Кайрат» на дебютанта чемпионата Казахстана
- 16:25Мини-футболСборная Казахстана по пляжному футболу начала подготовку к матчам Евролиги
- 21 июля, 2026
- 10:17Мини-футбол
Российский клуб объявил о подписании второго игрока сборной Казахстана - 18 июля, 2026
- 19:04Мини-футбол
Вратарь сборной Украины Сухов официально перешел в «Спортинг» - 17 июля, 2026
- 19:15Мини-футболДжексон Сант’Анна объявил об уходе из «Аята»1
- 15 июля, 2026
- 19:49Мини-футболБублик объяснил свои эмоциональные срывы на корте











