Рой Джонс: «Мне нравится страсть Головкина, он прямо как я»

Бывший чемпион мира в четырёх весовых категориях Рой Джонс заявил о симпатии к чемпиону WBA/IBF в среднем весе Геннадию Головкину и сравнил казахстанского боксёра с собой.
«Бокс рушится. Большинство волнует не кто лучший, а кто больше зарабатывает. Я был не таким. Единственное, что меня волновало, — кто лучший на ринге. Вот почему мне нравится Головкин. Когда его спрашивают, с кем он хочет драться, он говорит про других чемпионов. Это правильный подход.
Мне нравится страсть и характер Головкина. Он настоящий чемпион. Его не волнует имя соперника. Чем они сильнее, тем больше Головкин хочет с ними драться. Он прямо как я. «У вас есть пояс? Давайте его сюда», — приводит слова Джонса Boxing Scene.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не хватило десять секунд, чтобы его финишировать». Соперник Дияра Нургожая хочет реванш в UFC
«Он не паниковал даже в сложных моментах». Дияру Нургожаю выбрали соперников и назвали условия вхождения в топ-15 UFC
«Именно сейчас пояс отобрали неслучайно». Украинский эксперт разобрал теорию заговора против Жанибека Алимханулы
«Если Жанибек вернется с ярким нокаутом, про мельдоний забудут на следующий день». Тренер по боксу оценил допинг-скандал Алимханулы
- 14 марта, 2026
- 11:25Бокс/ММА
Сестра Флойда Мэйвезера дебютирует в профи-боксе - 10:56Бокс/ММА
Боксёр побывал в нокдауне и нокаутировал соперника в бою за титул. Видео - 10:41Бокс/ММА
Нокауты и разгром. Казахстан провёл четыре боя за финал исторического турнира по боксу - 09:46Бокс/ММА
Бой Ислам Махачев — Иэн Гэрри получил дату и место - 01:31Бокс/ММА
Боец UFC из России сделал заявление о проблеме с визой перед важным поединком - 01:13Бокс/ММА
Арман Царукян назвал дату возвращения в UFC - 00:58Бокс/ММА
Сборную Бахыта Сарсекбаева оценили на турнире World Boxing - 13 марта, 2026
- 23:50Бокс/ММА
Казахстанский боец выиграл второй поединок в ONE FC - 23:43Бокс/ММА
Дональд Трамп сделал заявление о бое Хабиба Нурмагомедова и Джейка Пола - 22:55Бокс/ММА
Шон Стрикленд «наехал» на Хамзата Чимаева перед титульным боем UFC













