16 мая 2021 (18:22)

«Ротор» с футболистами сборной Казахстана может избежать стыковых матчей и остаться в РПЛ. Подробности

Российский сайт Eurostavka.ru сообщает о том, что волгоградский «Ротор», за который выступают футболисты сборной Казахстана, может уже сегодня избежать стыковых матчей и остаться в РПЛ, передает Sports.kz.

«Пресс-служба РФС сообщает, что стыковые матчи в нынешнем сезоне будут отменены из-за того, что „Алания“ и „Оренбург“, которые заняли четвертое и второе места соответственно не получили лицензии РФС на выступление в РПЛ.

Таким образом, напрямую в РПЛ отправляются победители ФНЛ „Крылья Советов“ и „Нижний Новгород“, завершивший сезон на третьем месте и успешно лицензировавшийся для выступления в чемпионате России», — пишет ресурс.

На данный момент «Ротор» играет на выезде с «Рубином», счет после первого тайма 0:0. Чтобы остаться в РПЛ клубу необходимо, чтобы «Уфа» проиграла на своем поле «Арсеналу» или, в случае победы, хватит потери очков уфимцами.

Напомним, что за волгоградский клуб выступают футболисты сборной Казахстана — Алексей Щеткин и Дмитрий Шомко.

Прямая трансляция матча «Рубин» — «Ротор» с участием футболистов сборной Казахстана

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz