8 февраля 2019 (23:24)

«Ростов» после замены Зайнутдинова пропустил три гола и проиграл шведскому клубу

На учебно-тренировочном сборе в Испании российский «Ростов» провел товарищеский матч со шведским клубом «Эстерсунд», пишет Sports.kz.

В стартовом составе «Ростова» вышел казахстанец Бактиер Зайнутдинов, который был заменен в перерыве на Романа Еременко. Счет же был открыт уже на первой минуте, в составе ростовчан отметился Дмитрий Скопинцев, но в концовке первой половины шведы его сравняли. Во второй Видар Кьяртанссон вновь вывел россиян вперед, но довольно быстро оппоненты отыгрались, а затем вышли вперед благодаря удару с пенальти, закрепив успех в концовке. 2:4 — поражение «Ростова».

Как сообщается на официальном сайте россиян, шведскому клубу всего 23 года. Большую часть своей истории «Эстерсунд» выступал в низших лигах. В элиту команда пробилась 2013-м году. Наивысшее достижения — победа в Кубке Швеции два года назад и второе место по итогам чемпионата 2015. Прошлый сезон «Эстерсунд» завершил на 6-м месте.

Отметим, что Зайнутдинов перешел в «Ростов» из «Астаны» и уже успел поиграть за клуб на Кубке «Матч Премьер».