17 февраля 2019 (23:19)

«Ростов» без Зайнутдинова сыграл вничью с норвежским клубом

В товарищеском матче на учебно-тренировочном сборе в Испании российский «Ростов» сыграл товарищеский матч с норвежским клубом «Лиллестрем», пишет Sports.kz.

В первом тайме норвежцы могли открыть счет, но вратарь Сергей Песьяков отбил пенальти, а затем они поразили собственные ворота, в итоге на перерыв команды ушли с минимальным перевесом россиян. Во второй половине «Лиллестрем» все-таки уравнял шансы на успех, но больше голов не было. 1:1 — ничья.

«Лиллестрем» — клуб из одноименного города, основан в 1917 году. Рассвет клуба пришелся на 70-80-е года 20 века. Всего на счету нашего соперника 5 чемпионских титулов. Что касается Кубка Норвегии, в нем «Лиллестрем» праздновал победу 6 раз. Последний раз это произошло в 2017 году.

Отметим, что Зайнутдинов перешел в «Ростов» из «Астаны» в середине января.