Российского боксера жестко нокаутировали в бою за титул IBF. Видео

В рамках вечера бокса в Hordern Pavilion, Сидней, Австралия, вакантный пояс IBF Inter-Continental в среднем весе (до 72,6 кг) разыграли выступающие за Австралию мексиканец Сесар Матео Тапиа (18-0-1, 11 КО) и россиянин Сергей Воробьёв (20-3-2, 14 КО), сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.
Тапиа — яркий такой слаггер-инфайтер. Судя по тому, как его встречали болельщики, очень даже популярный в Австралии. Воробьёв — тот самый экс-проспект, которому дебютное поражение нанёс украинский технарь Карен Чухаджян.
Экс-полусредневес Воробьёв выглядит огромным на фоне Тапии. Неожиданно именно он попробовал работать первым номером. В стартовом раунде мексиканец уповал на бокс, не спешил превращать поединок в драку. Во 2-м раунде красиво сконтрил атаку соперника левым хуком, перехватил инициативу. Тапиа продолжает уповать на бокс и неплохо комбинирует.
К 4-му раунду мексиканец начал понемногу включать слаггера-инфайтера. Пошли акцентированные попадания. Воробьёв держит хорошо. Попытался вновь перехватить инициативу на старте следующей трёхминутки.
Ух! Какую подачу зевнул россиянин! Тапиа срубил соперника одиночным оверхэндом. Воробьёв поднялся на ноги и вроде как был готов продолжить бой. Но рефери ему не разрешил. Тапиа ТКО 5.
WHAT A SHOT 💥
— IFL TV (@IFLTV) March 12, 2025
Mateo Tapia moves to 18-0-1 with a highlight-reel stoppage win over Sergei Vorobev on the Thurman/Jarvis undercard!
A massive talent 👏🏼
🎬 @NoLimit_Boxing #ThurmanJarvis | #FightNight | #Knockout pic.twitter.com/McIjxlVbQD
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бой Макгрегор — Холлоуэй. Интриги главного поединка UFC 329
«Такой Асу готов к бою за пояс UFC». В США верят в перспективы Алмабаева
Конор Макгрегор допустил возможность боя с Рахмоновым. Теперь Шавкату нужна самая малость — стать чемпионом UFC
Данияр Елеусинов пьяным ДТП в Астане не загубил свою карьеру. Ее он загубил, когда связался со своим менеджером
- 10 июля, 2026
- 23:07Бокс/ММА
UFC установил исторический рекорд благодаря турниру с Конором Макгрегором - 22:24Бокс/ММА
Арман Оспанов рассказал, почему не стал первым казахом в UFC - 22:12Бокс/ММА
Боец ACA Алексахин сделал прогноз на бой Макгрегора и Холлоуэя на UFC 329 - 21:30Бокс/ММА
Макгрегор и Холлоуэй прошли взвешивание перед боем UFC. Видео - 21:22Бокс/ММА
Нуртас Ажбенов проиграл азербайджанцу Сархану Алиеву на турнире IBA в Баку - 20:47Бокс/ММА
Гэтжи высказался о будущем после победы над Топурией - 20:39Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов предложил реванш Вартану Асатряну - 19:08Бокс/ММА
Темирлан Мукатаев объяснил тяжелый старт на молодежном ЧА-2026 - 18:22Бокс/ММА
Итоги медальных боев Узбекистана в шестой день молодёжного ЧА-2026 по боксу с участием Казахстана - 18:11Бокс/ММА
Хамитов сделал заявление перед схваткой с Царукяном













