Российское СМИ верит в сборную Узбекистана в матче с Нидерландами

Российский сайт «Футбол на Куличках» сделал прогноз на товарищеский поединок Нидерланды — Узбекистан, передает Sports.kz.
Авторы издания считают, что узбекистанцы смогут навязать борьбу фавориту.
«Какие-то экспертные мнения в США свелись к тому, что именно „оранжевых“ стоит считать едва ли не главными претендентами на триумф на мундиале, но вряд ли это так. Особенно в свете того, что в трех последних спаррингах у команды только одна победа, а на днях нидерландцы потерпели поражение от Алжира. Тем не менее, состав у подопечных Рональда Кумана серьезный, отборочная кампания пройдена на одном дыхании, и ожидания у болельщиков — амбициозные.
Сборная Узбекистана на чемпионате мира выступит впервые, событие это для скромной в футбольном отношении страны исторического масштаба, поэтому каждый шаг перед мундиалем рассматривается под микроскопом. В 2026 году узбекистанцы провели пять товарищеских матчей, в которых потерпели только одно поражение, когда в начале июня уступили канадцам. Играли в том матче номинальные гости вполне себе боевым составом — с Шомуродовым, Хусановым и даже Уруновым.
Статистические факты
— команды прежде не встречались;
— в трех последних товарищеских матчах у нидерландцев одна победа;
— в 11 последних матчах у Нидерландов одно поражение;
— в 14 последних матчах из 15 нидерландцы забивали хотя бы гол;
— в семи последних матчах у узбекистанцев одно поражение;
— свои последние матчи соперники проиграли без забитых мячей;
— в рейтинге ФИФА нидерландцы (7) существенно выше узбекистанцев (50).
Прогноз от ФНК
Как-то несерьезно видеть на победу нидерландцев. В ситуации, когда „оранжевые“ всего несколько дней назад сенсационно проиграли алжирцам. Крепкая узбекистанская сборная наверняка навяжет фавориту серьезный уровень сопротивления.
Прогноз: победа сборной Узбекистана с форой (+1,5)», — написано в публикации.
Добавим, что матч Нидерланды — Узбекистан состоится сегодня, 8 июня. Начало игры — в 23:45 по казахстанскому времени.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«На кону стоит слишком многое». На Фарерских островах собираются победить Казахстан в Лиге наций4
«Очевидно, что в этом турнире есть гораздо более сильные команды». Румынский эксперт о противостоянии с «Кайратом» в еврокубке
«В любом случае преимущество на нашей стороне». Эксперт из Словакии назвал Казахстан самым серьезным соперником в Лиге наций1
«Шансы на первое место у нас есть». Булат Есмагамбетов оценил соперников и озвучил первоочередную задачу Казахстана в Лиге наций2
Комментарии
- 22 сентября, 2026
- 23:45ФутболИгрок сборной Фарерских островов сделал заявление перед матчем с Казахстаном
- 21:22Футбол
Матвей Сафонов покинул расположение «ПСЖ» - 20:25Футбол
В Европе оценили шансы Казахстана в Лиге наций - 20:14ФутболВ сборной Казахстана оценили шансы против Англии в матче отбора молодежного Евро-2027
- 19:57Футбол
Чебурин назвал задачу Казахстана на матч с Англией в отборе молодежного Евро-20271 - 19:30Футбол
Казахстан узнал прогноз на жеребьевку отбора Евро-2028 - 18:40Футбол
Президент «Ордабасы» сделал заявление о трансфере Зайнутдинова3 - 17:55Футбол
Месси показал эксклюзивную форму для прощального матча. Видео - 17:37Футбол
«Астана» официально обратилась к чемпиону КПЛ из Исландии - 17:24Футбол
Чемпион КПЛ объявил о завершении карьеры в 32 года - 16:39Футбол
Будущее Лени Йоро в «Манчестер Юнайтед» оказалось под вопросом - 16:16Футбол
Эксперт ответил на вопрос о лидере сборной Казахстана - 15:50Футбол
«Челси» возобновил интерес к рекордсмену «Милана»1 - 15:23Футбол
Сборная Казахстана понесла серьезные потери перед стартом в Лиге наций6 - 15:20Футбол
Вячеслав Эрбес оценил соперников и перспективы сборной Казахстана в Лиге наций

















