Российское СМИ верит в победу Юлии Путинцевой на старте «Ролан Гаррос»

Российский сайт Overbetting.ru представил прогноз на матч первого круга «Ролан Гаррос» между казахстанской теннисисткой Юлией Путинцевой и представительницей Австралии Талией Гибсон, передает Sports.kz.
Авторы издания предсказывают победу казахстанки и ее проход в следующий раунд соревнований.
«В прошлом сезоне состоялась первая очная встреча соперниц, на хардовом турнире в Нинбо Путинцева одержала волевую победу (1:6, 6:3, 6:2). Сейчас теннисисток ожидает первый очный матч на грунте — Юлия считается фавориткой и такой статус полностью оправдан.
Путинцева подходит к „Ролан Гаррос“ в хорошей физической форме. У теннисистки нет травм, она стабильно выступает в текущей части тура, смогла набрать необходимую грунтовую практику. У Юлии солидный опыт на покрытии (267 одиночных матчей), показатель — в этом сезоне она проигрывает на грунте в основном сильным соперницам (Джессика Пегула, Марта Костюк, Тереза Валентова). На корте Путинцева старается навязать свою игру и часто выигрывает в доминирующем стиле — в 4 из 5 матчей с „сухим“ счетом.
У Талии минимальный опыт на грунте — всего 15 одиночных матчей. Статистика на неудобном покрытии в текущем сезоне отрицательная (3 победы/5 поражений), причём чаще австралийка проигрывает „всухую“. Гибсон является талантливой теннисисткой, которая стремится развивать свою карьеру и в 21 год может похвастаться внушительной коллекцией наград. Но все трофеи были добыты в ITF и на грунте, а в WTA Талия пока лишь набирается опыта. На грунте и с высоким уровнем конкуренции ей приходится очень сложно и в текущей ситуации сыграть на равных с Путинцевой она не сможет. Стоит ожидать от казахстанской ракетки уверенной победы в двух сетах в доминирующем стиле», — пишет СМИ.
Ожидается, что матч Путинцева — Гибсон состоится завтра, 25 мая.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Александр Бублик взял своё, Елена Рыбакина снова провалилась. Чем закончился Уимблдон-2026 для Казахстана
«Атмосфера вокруг сразу отражается на игре Елены». Арина Полуянова оценила выступление Рыбакиной на турнире в Торонто
Невынужденное фиаско. Елена Рыбакина без шансов уступила Иге Швентек и не достала Арину Соболенко
«Судьба словно преследует Елену Рыбакину». Что пишут зарубежные СМИ после упущенной возможности казахстанки
Комментарии
- 27 августа, 2026
- 14:14Теннис
В России отреагировали на поражение Андреевой и Рублева в полуфинале US Open - 10:05Теннис
Елена Рыбакина проведёт первую тренировку на US Open-2026 - 09:54ТеннисКазахстан завоевал «серебро» на турнире по настольному теннису в Хорватии
- 08:53Теннис
Состоялся первый финальный матч на US Open-2026 - 08:14Теннис
Мирра Андреева и Андрей Рублев выступили в полуфинале US Open - 08:05Теннис
В трех сетах закончился матч Анны Данилиной за полуфинал турнира в Мексике - 00:14ТеннисСколько заработал Тимофей Скатов на US Open-2026
- 00:11ТеннисТимофей Скатов завершил выступление в квалификации US Open-2026
- 26 августа, 2026
- 23:33Теннис
WTA официально представила путь Рыбакиной к званию первой ракетки - 22:36ТеннисДмитрий Попко вышел во второй круг турнира в Сербии
- 21:28ТеннисЕвсеев проиграл на старте парного турнира в Германии
- 21:07Теннис
Серена и Винус Уильямс узнали официальное решение US Open-2026 - 20:35Теннис
Мирра Андреева объяснила, почему влюбилась в Андрея Рублева - 18:46ТеннисКуламбаева разгромно проиграла на старте одиночного турнира в Сербии
- 17:49Теннис
Федерер сыграл на US Open-2026 с экс-первой ракеткой мира













