Российское СМИ спрогнозировало матч Елены Рыбакиной на старте турнира в Лондоне

Российский сайт Vseprosport.ru поделился прогнозом на матч второго круга турнира WTA 500 в Лондоне (Великобритания), в котором представительница Казахстана Елена Рыбакина сыграет с немецкой теннисисткой Татьяной Марией, передает Sports.kz.
СМИ предсказывает Рыбакиной напряженный поединок.
«К старту травяного отрезка Рыбакина подходит после неудачного выступления на Ролан Гаррос. В Париже Елена во втором круге сенсационно проиграла Стародубцевой (6:3, 1:6, 6:7). В целом, по сезону вторая ракетка мира выступает успешно, выиграла 31 из 39 матчей, имеет на счету два титула. На траве только сегодня Рыбакина проведет первый матч, так как стартует в Лондоне сразу со второго раунда. Год назад на этих соревнованиях она в четвертьфинале не справилась как раз с Татьяной Марией (4:6, 6:7) и явно сегодня будет предельно мотивирована взять реванш.
До старта в Лондоне на протяжении всего сезона Татьяна Мария не блистала в туре, отметилась только полуфиналом не самого престижного грунтового турнира в Руане. Однако именно на траве опытная немка в очередной раз демонстрирует, что недооценивать ее не стоит. За карьеру на этом покрытии она выиграла 83 из 124 матчей, а год назад сенсационно завоевала титул в Лондоне, причем шла по сетке из квалификации. На тот раз Мария снова преодолела сначала два отборочных раунда, переиграв Миядзаки и Рахимову. В первом круге основной сетки она в двух сетах победила Саккари (6:3, 6:3).
На протяжении всей карьеры Татьяна Мария успешно играет на траве, ее манера игры отлично подходит для этого покрытия. В Лондоне немка защищает прошлогодний титул, с учетом квалификации выиграла три матча, продемонстрировала, что готова снова проявить себя с лучшей стороны. Рыбакина только сегодня проведет первый матч на траве, далеко не факт, что удастся сразу же после смены покрытия показать свой лучший теннис. Тем более, играть предстоит против опытной немки, которой Елена год назад на этих кортах проиграла в четвертьфинале. Ожидаем, что Татьяна Мария не проиграет сегодня с разницей более чем в четыре гейма», — написано в публикации.
Добавим, что матч Рыбакина — Мария состоится сегодня, 11 июня. Начало встречи запланировано на 18:30 по астанинскому времени.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Александр Бублик взял своё, Елена Рыбакина снова провалилась. Чем закончился Уимблдон-2026 для Казахстана
«Склоняюсь к варианту, что дело именно в психологии». Арина Полуянова объяснила ранний вылет Елены Рыбакиной на Уимблдоне-2026
«На харде все может измениться». Теннисный эксперт оценил вылет Елены Рыбакиной в третьем круге Уимблдона-2026
Рыбакиной пора в полуфинал, Бублику — выдержать американцев. Чего ждать от Казахстана на Уимблдоне-2026?
- 27 июля, 2026
- 14:36ТеннисКазахстан завоевал «бронзу» на турнире по бадминтону в Стамбуле
- 11:44ТеннисКазахстан завоевал еще две медали на турнире по настольному теннису в Алматы
- 09:05Теннис
ATP официально назвала место Бублика в мировом рейтинге после финала в Австрии - 08:11Теннис
Объявлены места Рыбакиной, Путинцевой и Данилиной в обновленном рейтинге WTA - 26 июля, 2026
- 19:56Теннис
Елена Рыбакина показала свой распорядок дня. Видео - 17:11ТеннисГригорий Ломакин вышел в финал квалификации турнира в Турции
- 02:32Теннис
Бублик узнал место в рейтинге ATP после поражения в финале в Австрии - 25 июля, 2026
- 18:10Теннис
Бублик отреагировал на поражение в финале турнира в Австрии - 17:45Теннис
Александр Бублик проиграл в финале турнира в Австрии - 17:01ТеннисЖибек Куламбаева разгромно проиграла в полуфинале турнира в Гамбурге
- 16:15ТеннисКазахстан завоевал первую медаль на турнире по настольному теннису в Алматы
- 14:08Теннис
ИИ определил победителя матча Бублик — Алис в финале турнира в Австрии - 09:35Теннис
В России назвали победителя матча Александра Бублика в финале турнира в Австрии - 08:30Теннис
Прямая трансляция финала Александра Бублика на турнире в Австрии - 24 июля, 2026
- 23:38Теннис
«Настоящий зверь». Серена Уильямс восхитилась Ариной Соболенко














