Российское СМИ провело анализ и вывело точный прогноз на первый матч «Барыс» — «Авангард»
Популярный российский сайт «Чемпионат» поделился своим прогнозом на первый матч полуфинальной серии плей-офф Восточной конференции КХЛ между астанинским «Барысом» и омским «Авангардом».
«Первый раунд сложился для соперников по-разному. „Барыс“ напару с „Торпедо“ выдал, пожалуй, лучшую серию четвертьфиналов конференций. Семь матчей, уйма камбэков на любой вкус и цвет, ошибки, голы, спорные свистки арбитров и безграничные эмоции. В этой серии было всё, а дальше прошёл сильнейший.
„Авангард“ переломил „Ак Барс“ об колено в четырёх матчах. Мощь „ястребов“ изначально не вызывала сомнений, но чтобы настолько... Дело даже не в итоговом свипе, а в том, что во всех четырёх встречах казанцы действительно смотрелись ощутимо слабее. Никаких предпосылок к разговорам о невезении не было и близко.
„Барыс“ традиционно хорош на своём льду. Собственно, во многом благодаря этому фактору подопечные Андрея Скабелки и прошли „Торпедо“. В каждом из семи матчей первого раунда побеждал именно тот, кто играл дома. Перед своими трибунами клуб из Казахстана крепко держит удар.
Штука в том, что „Авангард“ чуть ли не лучше всех в КХЛ играет с „Барысом“ на выезде. В предыдущий раз омичи проигрывали в Казахстане ещё в 2016 году. С тех пор команды провели пять встреч — все остались за гостями. 2:1Б, 4:3Б, 4:3, 2:1Б, 3:1. Единственный повод для оптимизма у астанинцев здесь — отсутствие серий буллитов в плей-офф КХЛ. Играть придётся до заброшенной шайбы.
„Авангард“ отдыхал на неделю больше, но едва ли это стоит считать серьёзным преимуществом. У „Барыса“ было трое суток при полном отсутствии перелётов, ведь седьмой матч с „Торпедо“ состоялся в Астане. Для восстановления вполне достаточно. А вот „ястребам“ после 10 суток простоя может понадобиться какое-то время, чтобы раскатиться и войти в ритм».
«Подопечные Боба Хартли действуют крайне агрессивно, а защита „Барыса“ довольно часто ошибалась под давлением в серии с нижегородцами. Опасный признак, ведь теперь будет ещё тяжелее. „Авангард“ выиграл конёк у „Ак Барса“ и смял соперника именно за счёт преимущества в движении и блистательной работы в прессинге.
„Барыс“ силён на открытом льду и здорово наказывает за несогласованный прессинг, но отдохнувший „Авангард“ крайне редко позволяет сопернику спокойно выходить из зоны. Скорее всего, в дебюте встречи хозяева упростят игру, чтобы снизить риск обреза и не начать матч с 0:2. В случае чего оформлять камбэки с „ястребами“ будет гораздо тяжелее, чем с крепким, но ограниченным „Торпедо“.
Обе команды играют смело и активно используют подключения защитников, но статус встречи может скорректировать привычный порядок вещей. Четыре из шести предыдущих очных встреч в Астане получились низовыми, а потому грузить на тотал больше 4,5 шайбы за скромные 1.70 — не самый лучший вариант.
Логичнее всего отталкиваться от „Авангарда“. Гости полны сил, удачно играют в Казахстане, мощнее провели первый раунд, да и состав у них посильнее. Лобовая П2 за 2.45, П2 с учётом ОТ за 1.90, П2 с нулевой форой за те же 1.90 — вариантов достаточно, зависит от вашего вкуса.
Ставки на матч „Барыс“ — „Авангард“
„Авангард“ отдыхал 10 суток и явно не будет иметь никаких проблем с физической готовностью. „Ястребы“ выиграли пять предыдущих матчей в Казахстане и шикарно провели первый раунд, коэффициент 2.45 на их победу в таких условиях кажется завышенным. „Барыс“ хорош, но свежий „Авангард“ будет фаворитом даже в Астане.
Ставка: победа „Авангарда“ за 2.45», — написано в публикации.
«Барыс» — «Авангард»: где, когда и во сколько смотреть трансляцию первого матча плей-офф КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно разобраться». Кирилл Панюков поделился эмоциями после четвертого подряд поражения «Барыса»1
«Мы не играли все 60 минут». Тайс Томпсон объяснился за неудачи и обратился к болельщикам «Барыса»1
«Я уже не жду ничего хорошего». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»2
«„Барысу“ не видать плей-офф, как своих ушей. Не взять ни одного очка дома — это просто катастрофа»2
- 31 декабря, 2025
- 22:35Хоккей
Канада назвала состав на хоккейный турнир Олимпиады-2026 - 22:01Хоккей
Каково положение «Барыса» в КХЛ на конец 2025 года - 16:44Хоккей
Экс-хоккеист сборной России раскрыл участь «Барыса» в борьбе за плей-офф КХЛ - 16:40Хоккей
«Какой цепкий игрок!». Эксперт разобрал голы «Барыса» в ворота «Авангарда» - 16:31Хоккей
Казахстанский тренер объяснил причину неожиданной победы «Барыса» в КХЛ - 15:30Хоккей
«Барысу» сообщили плохие новости о плей-офф после сенсации в КХЛ - 15:10Хоккей
«Крайне раздражительный момент». Победа «Барыса» получила вердикт российского журналиста - 14:49Хоккей
Алихан Асетов разобрал сенсацию «Барыса» и раскрыл планы на новый год - 12:55Хоккей
«Никогда бы не поверил». «Барыс» удивил известного эксперта - 11:43Хоккей
«Подсластил пилюлю». «Барыс» похвалили после победы над «Авангардом» в КХЛ - 11:20Хоккей
В России назвали причину сенсации «Барыса» в КХЛ и лучшего игрока казахстанцев - 08:25Хоккей
В «Авангарде» нашли объяснение сенсационному поражению «Барысу» в КХЛ - 30 декабря, 2025
- 23:55ХоккейСенсацией обернулся матч европейской лиги с участием хоккеиста из Казахстана
- 21:50ХоккейКХЛ сделала заявление о хоккеистах «Барыса» после победы над «Авангардом»
- 21:48Хоккей
Наставник «Авангарда» сделал признание о «Барысе» после поражения в Омске2
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
















