SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 октября 2018 (08:55)

Российское СМИ назвало могильщика «Автомобилиста» в составе «Барыса»

Российское СМИ назвало могильщика «Автомобилиста» в составе «Барыса»

Популярный российский сайт Sport-express.ru прокомментировал победу астанинского «Барыса» в Екатеринбурге над местным «Автомобилистом» — 2:1.

«И все-таки „Автомобилисту“ не удалось добраться до рекорда СКА. В двух шагах от достижения петербургского клуба команда Андрея Мартемьянова была остановлена „Барысом“. Могильщиком уральцев стал канадский форвард Патрис Кормье, который забросил свои 8-ю и 9-ю шайбы в этом сезоне.

„Автомобилист“ уже спасался в похожей ситуации, когда победная серия был еще далеко не столь длинной: в десятом матче сезона дома лидер чемпионата уступал „Локомотиву“ 1:4, но отыграл три шайбы, перевел игру в овертайм и вырвал там победу. Франсис Паре отквитал один гол во встрече с „Барысом“, но повторить камбэк хозяевам на этот раз не удалось.

Большой сенсацией победу „Барыса“ не назовешь: по потерянным очкам астанинцы идут на третьем месте на „Востоке“.

Что же касается недостигнутого рекорда, принадлежащего СКА, то „Автомобилист“ остался на втором месте в истории КХЛ по длине победной серии, сравнявшись с „Авангардом“-2011. Отечественный рекорд, который учитывает советские времена, принадлежит ЦСКА-1983/84, который выиграл 39 встреч со старта сезона и только весной уступил СКА — 1:3», — пишет издание. 

sport-express.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх