Российское СМИ: «Как бы победа „Сарыарки“ в Кубке Петрова не вышла ей боком»

Российский сайт «Кузнецкий рабочий» в своем материале об изменениях в составах команд ВХЛ отметил перестановки в карагандинской «Сарыарке».
«Лето в самом разгаре. Но менеджерам хоккейных клубов не до отдыха. Им некогда загорать и купаться. Именно сейчас самая горячая пора на трансферном рынке. И надо успевать заключать контракты, пока конкуренты не подсуетились.
Предлагаем посмотреть на селекционную работу клубов Высшей хоккейной лиги, воспользовавшись таблицей переходов официального сайта ВХЛ, и выделить наиболее интересные. Кстати, наш „Металлург“ оставим за скобками, болельщики и так прекрасно знают, кто из хоккеистов ушел, а кто пришел.
Начнем с действующего обладателя Кубка Петрова. Как бы победа карагандинской „Сарыарки“ не вышла ей боком. Сразу десять хоккеистов покинули команду. Несколько игроков пошли на повышение в Континентальную хоккейную лигу: защитник Руслан Ибатуллин и нападающий Олег Ломако попробуют силы в „Адмирале“ (Владивосток); защитник Леонид Метальников — в казахстанском „Барысе“; нападающий Константин Соколов — в ХК „Сочи“; нападающий Дмитрий Желнеровский — в минском „Динамо“. Нельзя не упомянуть трех форвардов — Максима Кицына, Станислава Бутузова и Артура Сарварова, которые продолжат карьеру в Новокузнецке. И — на десерт — бомбардир Айрат Зиазов перебрался в „Югру“ (Ханты-Мансийск).
Закавыка в том, что, в основном, „Сарыарку“ покинули лидеры, хоккеисты, делавшие результат. И теперь карагандинцам придется на порядок сложнее. Правда, главную „звезду“ они сохранили. А как еще назвать главного тренера Леонида Тамбиева, преобразившего команду по ходу сезона-2018/ 2019 и приведшего ее на вершину. Придется ему вновь засучить рукава и поставить игру команде. Из новичков „Сарыарки“ выделим форварда Александра Комаристого, некогда игравшего за наш „Металлург“. Вместе с тюменским „Рубином“ он в финале Кубка Петрова уступил карагандинцам, после чего решил перейти в стан победителей», — пишет СМИ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Комментарии
- 5 июня, 2026
- 12:17Хоккей
В России выставили оценку трансферу Веккьоне из «Барыса» и назвали его зарплату - 09:32Хоккей
Казахстан официально узнал соперников в группе ЧМ-2027 по хоккею в элите - 4 июня, 2026
- 23:34Хоккей
Александр Овечкин получил право на ветеранский контракт в НХЛ - 20:09Хоккей
Александр Овечкин принял решение по участию в матче Россия — США - 19:36Хоккей
Казахстанец Джелал-ад-Дин Амирбеков станет игроком «Адмирала» - 16:13Хоккей
Алматы может остаться без профессионального хоккея2 - 15:13Хоккей
В США отреагировали на переход Логана Дэя в «Барыс» - 12:49Хоккей
Роман Ротенберг сравнил Александра Овечкина с Криштиану Роналду - 3 июня, 2026
- 20:54Хоккей
Вячеслав Фетисов дал совет Александру Овечкину на будущее - 20:11Хоккей
Александр Овечкин напомнил, какую страну представляет
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














