SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 декабря 2018 (23:11)

Российский защитник заинтересовал клубы КПЛ

Российский защитник заинтересовал клубы КПЛ

Как рассказал Sports.kz представитель футбольного агентства «Billion Sports Management» Сергей Коваленко, несколько клубов КПЛ заинтересованы в привлечении в свои ряды выступавшего в прошлом сезоне за «Алтай» в Первой лиге чемпионата Казахстана российского центрального защитника Алексея Подпругина.

— Ни для кого не секрет, что в Казахстане востребованы фактурные русскоязычные центральные защитники. Алексей — мощный центрбек (статистика: выигранные единоборства в целом — 72%, выигранные единоборства в воздухе — 78%), провел хороший сезон, не раз попадал в символическую сборную тура Первой лиги, забил несколько важных мячей. Все эти слагаемые и привели к заинтересованности к его персоне клубов сильнейшего дивизиона чемпионата Казахстана, среди которых «Окжетпес», «Тараз» и представители второй шестерки турнирной таблицы КПЛ-2018, — озвучил информацию агент.

30-летний Алексей Подпругин (рост 193 см) ранее выступал за «Читу», а в июле нынешнего года пополнил состав «Алтая». В турнире Первой лиги чемпионата Казахстана 2018 года провел 15 поединков, в которых забил 3 мяча. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх