Российский тяжеловес получил бой за титул суперчемпиона мира по версии WBA

За день до боя Дмитрия Бивола и Умара Саламова в Екатеринбурге состоится еще один громкий поединок. 10 декабря тяжеловесы Арсен Гуламирян и Алексей Егоров сойдутся в ринге Академии единоборств РМК. Гуламиряна ждет защита титула суперчемпиона WBA, которым он владеет с 2019 года, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
«Как мы и говорили, нам удалось добиться для Алексея боя за титул чемпиона мира И я считаю, что Алексей достаточно опытный и умелый боксер, чтобы завоевать пояс чемпиона мира. Не всё прошло гладко, был перерыв и сложности с назначением даты боя, но он сейчас работает с Иваном Кирпой, так что, думаю, подойдёт к бою в нужной кондиции.
Гуламирян, безусловно, опасный и сильный соперник, самый сильный в карьере Леши, но время пришло. Это бой за титул чемпиона мира, и надо показать всё, на что способен. Тем более что у Гуламиряна тоже был длительный перерыв без боев, а Алексей долго ждал этой возможности, он выйдет на ринг очень мотивированным и будет драться до конца, в этом я не сомневаюсь. Так что психологический настрой будет на стороне Алексея, и мы все будем его поддерживать», — сказал глава «Мира бокса» Андрей Рябинский.
Алексей Егоров уже давно заявил о своих планах на главный пояс Всемирной боксерской ассоциации. В 2019 году российский боксер завоевал титул WBA Gold и с тех пор ждал своего титульного шанса. Их поединок с Гуламиряном должен быть состояться ещё летом, однако тогда им не удалось побоксировать.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
Комментарии
- 22 августа, 2026
- 19:47Бокс/ММА
Непобежденный боец UFC потребовал лишить чемпиона титула - 18:22Бокс/ММА
Дважды победивший Сапиева олимпийский чемпион получил тюремный срок - 18:19Бокс/ММА
Стал известен следующий бой Илии Топурии в UFC - 18:10Бокс/ММА
Тренер Махачева обозначил следующую историческую цель в UFC - 18:07Бокс/ММА
Чемпион UFC сделал заявление о завершении карьеры - 17:22Бокс/ММА
Бекзат Алмахан анонсировал первый бой после ухода из UFC - 17:11Бокс/ММА
Двалишвили рассказал о состоянии Топурии после поражения - 17:10Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира RAF 12 с главным боем Двалишвили — Сехудо 2 - 15:53Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову назвали условие возвращения в титульную гонку UFC - 12:34Бокс/ММА
«Загрузка возвращения». ESPN отреагировал на новое видео Шавката Рахмонова - 09:00Бокс/ММА
Прямая трансляция дебютного поединка Асу Алмабаева в RAF - 08:58Бокс/ММА
В США оценили место Махачева среди величайших бойцов в истории - 03:02Бокс/ММА
«Прямо слов нет». «Мотиватор» Бекембетов публично обратился к узбекистанцам - 02:38Бокс/ММА
Рекордсмен мирового бокса жестоко убит у собственного дома - 02:34Бокс/ММА
Тренер Ислама Махачева высказался о реванше с Иэном Гэрри



















