6 июня 2023 (23:18)

Российский теннисист заставил понервничать Джоковича на «Ролан Гаррос»

Российский теннисист Карен Хачанов (11-е место в рейтинге ATP) встретился с сербом Новаком Джоковичем (3-е место) в четвертьфинале «Ролан Гаррос»-2023, сообщает Sports.kz.

Хачанов неожиданно сумел «зацепить» первый сет — 6:4, однако затем Джокович забрал три партии подряд и выиграл матч — 7:6, 6:2, 6:4. Соперником Новака Джоковича по полуфиналу станет победитель матча Карлос Алькарас (Испания, 1-е место) — Стефанос Циципас (Греция, 5-е место).

Добавим, что призовой фонд «Ролан Гаррос» в этом году составляет 18 022 000 евро. Победитель турнира заработает 2 300 000 евро и получит 2000 рейтинговых очков.

Бывшую десятую ракетку мира ограбили на 600 тысяч евро во время его выступления на «Ролан Гаррос»