Российский комментатор озвучил важность предстоящего боя в UFC для Азата Максума

Известный российский комментатор ММА Роман Мазуров поделился со Sports.kz мнением о предстоящем поединке между представителем Казахстана Азатом Максумом (15-2) и американцем Митчем Рапосо (9-3) на турнире UFC 321 в Абу-Даби (ОАЭ).
— Для Азата — это момент истины. Потому что третье подряд поражение, даже в конкурентном и зрелищном бою, могут перечеркнуть его перспективы в UFC. Да, мы помним как и кому он проиграл — Чарльзу Джонсону и Тагиру Уланбекову в близких боях. Результат боя с Тагиром до сих пор активно обсуждается. Многие считают, что Азат тот поединок не проиграл. Я считаю Максум фаворита в бою против Рапосо. Ему нужно побеждать и по возможности ярко, для того, чтобы вернуть себя на победные рельсы и вернуть расположение руководства лиги. Все инструменты, которые есть у Азата, должны пересилить всё то, что ему предложит Рапосо, — сказал комментатор.
Напомним, бой Азат Максум — Митч Рапосо пройдет в субботу, 25 октября, и начнется примерно в 19:20 по казахстанскому времени. Для бойца из Казахстана это будет четвертый бой в UFC — на данный момент он имеет рекорд 1-2. Что касается американца, то он провел в крупнейшем промоушне два боя и потерпел два поражения — 0-2.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
Комментарии
- 29 октября, 2026
- 09:52Бокс/ММА
Озвучено будущее Ислама Махачева после достижения 35-летия - 09:21Бокс/ММА
Усик дал урок казахстанскому нокаутеру перед боем в андеркарде «Канело». Видео - 02:41Бокс/ММА
Алекс Волкановски отправил Арману Царукяну уверенное послание - 02:36Бокс/ММА
Волкановски дал согласие на бой с Царукяном - 02:36Бокс/ММА
Неудача Бахыта Сарсекбаева обернулась вопросами для Министра спорта2 - 02:23Бокс/ММА
От UFC потребовали лишить Махачева титула чемпиона - 02:07Бокс/ММА
В Узбекистане объяснили, как отсутствие Рахмонова повлияло на Махачева - 01:46Бокс/ММА
Александр Волков выразил сомнения в отношении Даны Уайта - 01:38Бокс/ММА
Претендент из России отказался от погони за поясом чемпиона UFC - 01:23Бокс/ММА
Чемпионы UFC могут официально лишиться поясов - 01:14Бокс/ММА
Российского бойца назвали главным претендентом на титул чемпиона UFC - 00:53Бокс/ММА
Корешков назвал причину поражения Евлоева от Волкановски - 00:43Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов получил право вести переговоры с UFC - 00:36Бокс/ММА
Экс-чемпион АСА назвал ошибку Двалишвили в третьем бою с Яном - 00:19Бокс/ММА
Хамзат Чимаев пожаловался на UFC




















