Российский комментатор озвучил важность предстоящего боя в UFC для Азата Максума

Известный российский комментатор ММА Роман Мазуров поделился со Sports.kz мнением о предстоящем поединке между представителем Казахстана Азатом Максумом (15-2) и американцем Митчем Рапосо (9-3) на турнире UFC 321 в Абу-Даби (ОАЭ).
— Для Азата — это момент истины. Потому что третье подряд поражение, даже в конкурентном и зрелищном бою, могут перечеркнуть его перспективы в UFC. Да, мы помним как и кому он проиграл — Чарльзу Джонсону и Тагиру Уланбекову в близких боях. Результат боя с Тагиром до сих пор активно обсуждается. Многие считают, что Азат тот поединок не проиграл. Я считаю Максум фаворита в бою против Рапосо. Ему нужно побеждать и по возможности ярко, для того, чтобы вернуть себя на победные рельсы и вернуть расположение руководства лиги. Все инструменты, которые есть у Азата, должны пересилить всё то, что ему предложит Рапосо, — сказал комментатор.
Напомним, бой Азат Максум — Митч Рапосо пройдет в субботу, 25 октября, и начнется примерно в 19:20 по казахстанскому времени. Для бойца из Казахстана это будет четвертый бой в UFC — на данный момент он имеет рекорд 1-2. Что касается американца, то он провел в крупнейшем промоушне два боя и потерпел два поражения — 0-2.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Турнир UFC в Казахстане в 2026 году. Насколько это реально и какие бои с участием казахстанцев бойцов возможны?
Алмабаев вернется в UFC боем с «Кошмаром казахстанцев» в Баку. Но с Асу у Чарльза Джонсона шансов нет
У Алиби Идриса большие проблемы. Попался на допинге, получил дисквалификацию и может быть уволен из UFC
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
- 3 апреля, 2026
- 20:11Бокс/ММА
Камшыбек Кункабаев прибыл в Лондон ради титула чемпиона мира - 19:50Бокс/ММА
Дмитрий Бивол может лишиться титула WBO. Подробности - 19:47Бокс/ММА
«Я не буду лгать». Тони Беллью назвал победителя боя Чисора — Уайлдер - 19:38Бокс/ММА
Чемпион из Узбекистана дебютировал за сборную Казахстана по боксу - 19:12Бокс/ММА
Непобежденный узбекистанский боксер проведет бой в андеркарде Александра Усика - 19:09Бокс/ММА
Старт на ЧА-2026 вскрыл недостаток Торехана Сабырхана - 18:55Бокс/ММА
Канат Ислам начал отбор в сборную Бахыта Сарсекбаева - 18:35Бокс/ММА
Еркебулан Токтар улетел в экзотическую страну. Фото - 18:15Бокс/ММА
Бой Узбекистана за медаль чемпионата Азии завершился разгромом - 18:07Бокс/ММА
Стала известна дата следующего боя узбекистанца в UFC - 18:01Бокс/ММА
Пакьяо жестко ответил Мэйвезеру после скандала вокруг реванша - 17:52Бокс/ММА
Арман Царукян устроил пугающий эпизод на стриме и «усыпил» человека. Видео - 17:46Бокс/ММА
Узбекистан официально отреагировал на поражение от Махмуда Сабырхана - 17:37Бокс/ММА
«Заставил его устать». Махмуд Сабырхан высказался о победе над узбекистанцем - 17:22Бокс/ММА
Торехан Сабырхан объяснил проблемы в первом бою ЧА-2026



















