9 октября 2021 (20:24)

Российский клуб с казахстанцем в составе победил одного из лидеров чемпионата

«Олимп-Долгопрудный, в составе которого выступает казахстанский футболист Акмаль Бахтияров, встретился дома с воронежским «Факелом» в рамках 16-го тура чемпионата ФНЛ, сообщает Sports.kz.

В матче явным фаворитом выглядели гости, который на тот момент занимали вторую строчку в таблице чемпионата. Первый тайм прошел в равной борьбе, однако хозяева получили преимущество после двух желтых карточек за шесть минут у игрока воронежского клуба Алихана Шаваева.

Несмотря на численное преимущество, «Олимп-Долгопрудный» долго не мог распечатать ворота воронежского клуба, однако смог дожать «Факел», забив гол на 69-ой минуте. Спустя шесть минут хозяева закрепили преимущество, отличился нигериец Джозеф Ада, экс-игрок карагандинского «Шахтера». Матч закончился со счетом 2:0.

Казахстанский футболист Акмаль Бахтияров начал игру в старте, проведя на поле 58 минут.

Благодаря этой победе, «Олимп-Долгопрудный» смог оторваться от зоны вылета, занимая с 20-ю очками 16-ое место.