29 сентября 2021 (23:05)

Российский клуб потерпел фиаско после замены отдавшего ассист форварда сборной Казахстана

Калининградская «Балтика» в матче 14-го тура чемпионата российской ФНЛ играла на выезде с «Текстильщиком», сообщает Sportd.kz.

На 21-й минуте игрок команды хозяев Гоша Гогричиани зажег «единичку» на табло и до перерыва счет не изменился. Во втором тайме гости перевернули ход встречи, забив два мяча, авторами которых стали Данил Кленкин (49-я минута) и Ян Казаев (68). «Текстильщик» благодаря точному удару Н’Диайе отыгрался на 87-й минуте, а на пятой компенсированной минуте вырвал победу — 3:2.

Отметим, что первый гол «Балтики» в этом матче помог забить казахстанский нападающий Роман Муртазаев. Форвард национальной команды, находясь в чужой штрафной площади, сделал скидку под удар Кленкину. Муртазаев вышел в стартовом составе и был заменен на 72-й минуте.

Форвард сборной Казахстана сыграл за российский клуб во втором матче подряд после травмы