16 сентября 2021 (09:06)

Российский клуб оставил Муртазаева на скамейке запасных и не смог победить аутсайдера

Калининградский клуб «Балтика», за который выступает казахстанский нападающий Роман Муртазаев, сыграл вничью с краснодарской командой «Кубань» в домашнем матче 11-го тура ФНЛ, который состоялся 15-го сентября.

Встреча завершилась со счетом 0:0. Балтийцы нанесли восемь ударов в створ ворот «Кубани», но не смогли забить. Краснодарский клуб ответил пятью ударами. Отметим, что на 80-й минуте защитник «Кубани» Никита Кармаев получил вторую желтую карточку и был удален с поля. На 85-й минуте судья встречи уравнял составы, показав второй «горчичник» полузащитнику калининградской команды Яну Казаеву.

Муртазаев в минувшей игре остался на скамейке запасных.

В следующем туре ФНЛ «Балтика» встретится с командой «Спартак-2». Игра начнется 19-го сентября в 18:00 по времени Нур-Султана. После 11-и матчей калининградская команда расположилась на 13-м месте в таблице ФНЛ с 13-ю очками.