13 ноября 2021 (22:51)

Российский клуб не выпустил игрока сборной Казахстана и всухую выиграл в матче чемпионата

В рамках 22-го тура российской ФНЛ калининградская «Балтика», за которую выступает футболист сборной Казахстана Роман Муртазаев, встретилась на дома с «Акроном Тольятти», сообщает Sports.kz.

Хозяева первыми вышли вперед после гола полузащитника «Балтики» Яна Казаева на 22-ой минуте игры. Калининградский клуб владел преимуществом и не позволил в первом тайме нанести ни один удар в створ своих ворот. На 73-ей минуте матча Владислав Лазарев реализовал пенальти в сторону ворот «Акрона Тольятти» и удвоил преимущество своей команды. Матч закончился со счетом 2:0 в пользу «Балтики».

Форвард сборной Казахстана Роман Муртазаев оказался на скамейке запасных хозяев и не вышел на поле.

Победив в матче, «Балтика» с 33-мя очками занимает восьмое место турнирной таблицы ФНЛ.